«Созвониться и поболтать по телефону – уже традиция»

08:26 10 октября 2014
1265
0
alt=

«Приморская газета» и «Ростелеком» продолжают конкурс «ТЕЛЕФОНиЯ» на лучшую историю, связанную с домашним проводным телефоном. Автор одного из таких рассказов – жительница поселка Славянка Юлия Лучкина.

«Моя история вряд ли привлечет ваше внимание, она не про любовь и даже не смешная, – рассказывает жительница. – Просто история о многолетней дружбе по телефону.

Лет 20 назад я работала учителем в одном из поселков нашего края. Коллектив у нас был веселый, молодой, поэтому все между собой всегда дружили. Там я и познакомилась со своей лучшей подругой, с которой мы были, как говорится, не разлей вода.

Так случилось, что через некоторое время мне пришлось уехать не только из поселка, но и из страны. Очень уж я скучала по своей подруге. Мы друг другу писали письма, но, сами знаете, как у нас почта работает... Спасал ситуацию наш старый верный друг – проводной телефон. Было, конечно, дорого разговаривать, мы старались за максимально короткое время рассказать как можно больше новостей.

Время текло, все менялось, мы переезжали с места на место, но при этом никогда не терялись, продолжая хотя бы раз в полгода, но созваниваться.

Прошло уже 13 лет. За это время появилось много различных технологий для общения, в том числе через Интернет. И, казалось бы, связываться стало намного проще, связь стала доступней и качественней, да и живем мы теперь не очень далеко друг от друга. Однако мы все также, по старой памяти, продолжаем созваниваться по обычному проводному телефону. Для нас это уже своего рода традиция. И мы остаемся ей верны, ведь именно проводной телефон помог пронести нашу дружбу сквозь годы».

СПРАВКА
Конкурс «ТЕЛЕФОНиЯ» «Приморской газеты» и «Ростелекома» проводится с 18 сентября по 15 декабря 2014 года. Мы ждем ваших историй, связанных с домашним проводным телефоном. Они могут быть различного содержания: о том, как телефон выручил в сложной ситуации, как с его помощью была получена долгожданная новость, также это могут быть воспоминания о курьезных историях, а также прочие трогательные и смешные сюжеты.  Главное, чтобы  рассказ был интересным и увлекательным. Авторы лучших историй получат ценные призы!  Условия участия в конкурсе: - Вам необходимо написать небольшую историю, связанную с домашним телефоном; - указать свои контактные данные: ФИО, телефон, эл. почту для обратной связи; - отправить письмо с историей в адрес редакции «Приморской газеты» по адресу: г. Владивосток, Партизанский проспект, 2а, каб. 409, или на  e-mail: [email protected] с пометкой «ТЕЛЕФОНиЯ»; - на конкурс принимается одна история от одного участника. Лучшие истории будут опубликованы в «Приморской газете», а также на сайте www.primgazeta.ru Итоги конкурса будут подведены до 25 декабря 2014 года! Спешите!

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление