Бюджет и наказы: второе заседание дума Владивостока посвятила экономике

19:31 12 октября 2017
765
0
alt=

Второе заседание думы Владивостока прошло оперативно и единодушно: за предлагаемые решения проголосовали все депутаты, независимо от партийной принадлежности. В рабочей повестке было всего девять вопросов, которые касались утверждения поправок в бюджет, согласования наказов избирателей, кандидатов в общественный совет и утверждении перечня должностей, где в обязательном порядке надо будет подавать данные о доходах и расходах, сообщает «Приморская газета».

Заседание думы вновь началось с гимна Владивостока — в этот раз присутствующие были готовы к мелодии, сменившей привычный и знакомый гимн России, и потому обошлось без танцев.

После прохождения всех обязательных процедур — выбора секретаря заседания и принятия повестки депутаты приступили к рассмотрению девяти вопросов, решения по которым предстояло принять 12 октября.

Самыми главными темами октябрьского заседания были бюджет и утверждение наказов. И начали работу народные избранники как раз с утверждения изменения в главном финансовом документе города.

Необходимость корректировки объясняется тем, что увеличились доходы на 1,918 млн рублей. Эти средства будут направлены на развитие физкультуры и массового спорта в отдаленных территориях города. В частности, на островах Русский и Попова, в поселке Береговое.

Более 68 млн рублей получит управление градостроительства и архитектуры. Выделить дополнительные средства получилось благодаря экономии бюджетных ассигнований.

Администрация города получит 31 млн рублей, часть из которых будет направлена на городскую программу «Доступная среда» (1,217 млн рублей).

Также благодаря корректировке бюджета ОАО «Электрический транспорт» удастся погасить долги — предприятие получит 6,4 млн рублей (долг составляет 1,67 млн рублей).

За предложенное распределение средств депутаты проголосовали единогласно.

Больше всего в повестке работы было вопросов от комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности: утверждение перечня должностей, при назначении на которые необходимо подавать сведения о доходах и расходах, согласование кандидатов в Общественный совет и поправки в положение о конкурсной комиссии. Несмотря на бурное обсуждение на предварительном заседании комитета, голосование в думе прошло спокойно.

И уже в самом конце работы народные избранники утвердили перечень наказов избирателей. Сформировать его успели еще депутаты прошлого созыва думы города, в итоговый список вошло 454 наказа.

И по этому решению все депутаты проголосовали «за». В итоге октябрьское заседание продлилось чуть менее часа.

Председатель думы Андрей Брик подчеркнул, что вопросы, рассмотренные на заседании, важны для жизнедеятельности города и развития комфортной городской среды.

— Во-первых, это внесение изменений в бюджет на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Также был рассмотрен ряд проектов правовых актов по вопросам муниципальной службы и утвержден состав Общественного совета думы. Совет будет осуществлять свою деятельность на общественных началах и обеспечивать взаимодействие жителей Владивостока, общественных объединений с органами местного самоуправления Владивостокского городского округа, что позволит депутатам думы оперативно принимать меры для решения жизненно важных проблем, поддерживать полезные для города инициативы граждан, — отметил Андрей Брик.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление