Бум индивидуального жилищного строительства зафиксирован в Приморье

14:23 29 ноября 2022
2372
0
alt=

Более 830 тысяч квадратных метров жилья введено в Приморье с начала года. Выданные разрешения на строительство позволяют достигнуть показателей национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края.

По словам министра строительства Приморского края Виталия Блоцкого, темпы ввода жилья в регионе увеличиваются с каждым годом, большая часть «квадратов» приходится на индивидуальное строительство.

— На данный момент в крае введено почти 834 тысячи квадратных метров жилья. В прошлом году этот показатель составлял 653 тысячи. При этом отмечается рост индивидуального строительства, который уже составляет 455 тысяч «квадратов», — отметил Виталий Блоцкий.

Всего в этом году в Приморском крае по национальному проекту «Жилье и городская среда» планируется ввести не менее миллиона квадратных метров жилья. 

Кстати
На портале «В помощь застройщику» создан раздел обратной связи для предпринимателей. Рассчитать сроки реализации строительного проекта можно при помощи онлайн-калькулятора.

— В выданных разрешениях на строительство находится еще 31 многоквартирный дом площадью 230 тысяч квадратных метров, что позволяет достигнуть планируемого показателя 2022 года, — подчеркнул министр.

Заместитель председателя правительства края Михаил Петров подчеркнул, что для развития отрасли в условиях санкций решаются организационные вопросы взаимодействия между застройщиками, администрациями муниципалитетов, ресурсоснабжающими организациями, вводится импортозамещение. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление