Борис Ступницкий: «Китайский бизнес заинтересован в открытии российских производств на территории КНР»

15:58 13 апреля 2016
549
0
alt=

Китайские партнеры готовы создавать условия для размещения совместных производств на территории КНР. Об этом руководитель торгово-промышленной палаты Приморского края Борис Ступницкий заявил на пресс-конференции, посвященной итогам визита официальной делегации региона в китайскую провинцию Цзилинь.

Борис Ступницкий, возглавлявший бизнес-миссию приморских предпринимателей в китайскую провинцию Цзилинь, отметил большой интерес иностранных партнеров к сотрудничеству.

— Китайские партнеры готовы создавать условия для размещения совместных производств на территории провинции Цзилинь, — заявил Борис Ступницкий.

По его словам, партнеров интересует, прежде всего, продуктовая линейка.

— Речь идет о производстве на территории провинции Цзилинь продукции из российского сырья по российским технологиям и с участием российских специалистов. В дальнейшем продукция будет реализовываться на территории КНР, — отметил Борис Ступницкий.

Он подчеркнул, что с российской стороны участие в бизнес-миссии приняли около 30 бизнесменов, тогда как количество участников из КНР превысило 200 человек.

— Такое внимание подтверждает заинтересованность китайских партнеров в развитии торгово-экономических связей между нашими регионами, — акцентировал он.

Напомним, в ходе визита официальной делегации администрации Приморского края под руководством вице-губернатора Приморья Сергея Нехаева в КНР китайским инвесторам презентовали более 100 приморских проектов,  в том числе Свободный порт Владивосток и территории опережающего развития «Надеждинская», «Михайловский» и «Большой Камень».

Как ранее подчеркнул Сергей Нехаев,  Китай — стратегический партнер России, сотрудничество с которым расширяется из года в год. На долю КНР приходится более 50 % внешнеторгового оборота Приморья. Сегодня в Приморье работает более 200 организаций с китайскими инвестициями — в Надеждинском,  Дальнереченском, Шкотовском и других районах края. С участием китайских инвесторов реализуются проекты в таких сферах, как сельское хозяйство, лесопереработка, добыча полезных ископаемых, туризм, транспорт и логистика, строительство, развитие инфраструктуры и др.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление