Книжный маркет, спартакиада казачества и парад колясок

08:35 02 июля 2016
1661
0
alt=

В крае — выходные, и если вы еще не решили, как провести свободное время, поможет сделать выбор «Приморская газета». В обзоре издания — самые яркие мероприятия, которые нельзя пропустить.

День города — празднование 156-летия со дня основания Владивостока

2 июля в честь празднования Дня города на центральной площади Владивостока около 13:00 начнут работу более 20 тематических площадок, где каждый горожанин сможет найти что-то интересное для себя.

Так, гости мероприятия смогут приобрести себе памятные handmade изделия — от украшений до различных предметов гардероба. А на площадке DNS Run каждый сможет сфотографироваться в роли победителя забега, померяться силой на турнике, а также задать интересующие вопросы фитнес-инструкторам. Тут же пройдут показательные выступления от Федерации ездового спорта, будет работать арт-парк «Штыковские пруды» с мастер-классами. В ART-зоне гости праздника смогут сфотографироваться с ходулистами и «живыми фигурами». Кроме того, работающие здесь художники с удовольствием изобразят ваш портрет или шарж. Кроме того тут же будут задействованы площадки «Морской бой», зона «Виртуальная реальность» и квесты, «Контактный зоопарк», площадки от радио VBC и радио «Лемма» и другие

Когда: 2 июля

Во сколько: 13:00

Где: центральная площадь Владивостока

Книжный маркет

Книжный маркет

Большая книжная распродажа под девизом «Сделано во Владивостоке» пройдёт в эту субботу уже в третий раз. Как следует из названия, главная цель мероприятия — показать жителям и гостям города, чем сейчас живет литературный Владивосток, о чём пишут местные авторы и какие книги составляют тиражи местных издательств. Кроме того, маркет — это еще и способ взаимодействия всех участников литературного процесса в регионе.

Кроме художественных произведений здесь представят краеведческую, историческую, военную литературу, самые новые фотоальбомы о Владивостоке, большой выбор книг для детей. Так, книжный магазин Центра современного искусства «Заря» и магазин «Убежище 14» порадуют богатым ассортиментом комиксов и актуальной современной литературы. А специально для юных гостей «ярмарки» в 14:00 начнется музыкальный спектакль «Весёлый урок дяди Стёпы», который напомнит детям правила безопасного поведения на дороге.

Когда: 2 июля

Во сколько: 12:00

Где: Адмиральский сквер Владивостока

«Сказки с молоком»

«Сказки с молоком»

Книгу для детей, которые только учатся читать, презентуют во Владивостоке. Она посвящена приключениям необычного кота, который дружит с рыбами и птицами, отлично печет пироги и часто встречает гостей. Авторы произведения — поэт и писатель Спартак Голиков и иллюстратор Татьяна Селиверстова. Все картинки в книге нарисованы маслом специально для детского издания.

Когда: 2 июля

Во сколько: 11:00 

Где: Музей города (г. Владивосток, ул. Петра Великого, 6)

Тел.: 8 (423) 222-50-77

Праздничная зарядка

Праздничная зарядка

Спортивный праздник, полный азарта и спортивного упорства, ожидает гостей и жителей краевого центра 2 июля. Начав с зарядки с профессиональным инструктором по фитнесу и перейдя к выполнению спортивных заданий, каждый участник окажется в квест-пространстве — спортивном лабиринте. Выполнив все предложенные задания, любой может стать победителем и выиграть отличный приз. 

Когда: 2 июля

Во сколько: 12:00

Где: Корабельная набережная Владивостока

Спартакиада казачьей молодежи

Спартакиада казачьей молодежи

Более 200 детей из различных районов Приморья 1 июля заедут в палаточный лагерь, чтобы в течение двух дней (2 и 3 июля) выяснить, кто же из них обладает настоящим казачьим характером.

Все команды будут разделены на три возрастные категории: от 10 до 14 лет, от 14 до 18 лет и старше. Ребят ожидает бег на 1 500 метров, прохождение полосы препятствий, метание гранаты и ножей, стрельба на меткость из воздушных винтовок, разборка/сборка автомата, бег в противогазах и «борьба на ломка». Все это запланировано на 2 июля. Во второй конкурсный день юных казаков ждет пейнтбольная игра и награждение победителей. Стоит отметить, что при выявлении призеров будут учитывать как командные результаты, так и личные. Участников наградят памятными грамотами, медалями и кубками.

Когда: 2, 3 июля

Во сколько: 12:00

Где: озеро Ханка

Вечер старинного русского романса «Я помню вальса звук прелестный…»

Вечер старинного русского романса «Я помню вальса звук прелестный…»

Многие русские композиторы обращались к этому жанру. Лёгкий, поэтичный, волнующий, вальс стал воплощением женского идеала в русской музыкальной культуре. В программе прозвучат романсы Н. Листова «Я помню вальса звук прелестный», Е. Юрьева «В лунном сиянии», Н. Шишкина «Слушайте, если хотите» и другие шедевры русской романсовой вальсовой лирики.

Когда: 3 июля

Где: Приморская краевая филармония (г. Владивосток, ул. Светланская, 15)

Во сколько: 18:30

Тел.: 8 (423) 226-40-22

Парад колясок

Парад колясок

Общегородское шествие финиширует на Спортивной набережной Владивостока, где определят победителей конкурса по оформлению детских колясок. Лучших ждут ценные призы.

К Параду допускаются следующие транспортные средства:

Отметим, что в оформлении колясок запрещается использование открытого огня, химических жидкостей или других субстанций, которые могут намочить, повредить или привести коляски в пожароопасное состояние.

Когда: 2 июля

Где и во сколько: сбор возле банка «Приморье (ул. Светланская,11) в 10:00

Тел.: 8 (423) 261-44-58

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление