Большой этнографический диктант пройдет в Приморье 3 ноября

17:40 02 ноября 2017
595
0
alt=

Проверить свои знания о культуре, традициях, особенностях национальной кухни и одежды народов Приморского края все желающие смогут в пятницу, 3 ноября. Мероприятие проходит в рамках празднования Дня народного единства. По информации департамента внутренней политики, написать диктант можно будет на 12 площадках в пяти муниципалитетах края.

— Мероприятие пройдет во Владивостоке, Большом Камне, Артеме, Уссурийске и Спасске-Дальнем, — отметили в ведомстве.

Так, во Владивостоке диктант пройдет на площадке ДВФУ, в корпусе F, аудитория F 413. В Большом Камне — в филиале ДВФУ на улице Карла Маркса, 2, в конференц-зале. В Артеме — в Центре образования на улице Ворошилова, 13, в школе № 35 на улице Ремзаводская, 5 и в гимназии № 2 поселка Заводской.

Пять площадок откроют в Уссурийске: две из них — в филиале ДВФУ на улице Некрасова, 35, в Приморской сельскохозяйственной академии на улице Блюхера, 44, в гимназии № 133 на улице Слободская, 9, а также в гимназии № 29 на улице Крестьянская, 55.

Жители Спасска-Дальнего и ближайших территорий смогут написать диктант в школе № 4 на улице Ленинская, 47.

Отличительной особенностью диктанта в этом году станет региональный сегмент, который будет включать в себя вопросы о национальном и религиозном многообразии края, коренных малочисленных народах, казачестве, национальной кухне и другие.

— Желающим написать диктант необходимо ознакомиться с историей края, его этнографическими особенностями. Многое можно узнать из пособия, выпущенного департаментом внутренней политики, — отметили в департаменте.

В основную часть диктанта также войдут вопросы, касающиеся традиций и обычаев народов России, региональных особенностей, национальной одежды и быта.

На всех площадках диктант начнется одновременно — в 10:00.

Напомним, впервые Большой этнографический диктант прошел в 2016 году и состоял из 30 вопросов, на которые нужно было ответить за 45 минут. Задания касались культуры и обычаев народов России, этноразнообразия, Конституции РФ и терминологии. В целом, приморцы успешно справились с поставленной задачей, средний балл по региону составил почти 50%.

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление