Более двух миллиардов рублей вложил «Ростелеком» в реализацию проектов в Приморье

19:00 15 ноября 2017
732
0
alt=

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко встретился с директором макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» Александром Логиновым в понедельник, 13 ноября. Стороны обсудили реализацию региональных и федеральных проектов на территории края, а также качество сотовой и фиксированной связи в муниципалитетах Приморья. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Сейчас в регионе активно реализуется федеральный проект «Устранение цифрового неравенства», в рамках которого в 121 населенном пункте с населением до 500 человек проложат волоконно-оптические каналы связи и обеспечат точки доступа wi-fi.

— Уже построено 43 точки доступа, к концу 2017 года их будет 88. В 2018 году проложим каналы связи до 33 населенных пунктов, — рассказал главе региона Александр Логинов, отметив, что одновременно ведется работа по подключению школ и учреждений здравоохранения Приморья к интернету.

IMG_7697-13-11-17-02-04.JPG

Он также добавил, что уже реализован проект по подключению к широкополосному интернету всех органов, занимающихся выдачей дальневосточного гектара.

— Все учреждения, занятые в этом процессе, соединили в одну сеть. Компания также участвует и в реализации еще нескольких проектов: «Безопасный город», «Весовой контроль», запуск системы 112, — доложил он, добавив, что всего с 2014 года «Ростелеком» вложил более двух миллиардов рублей в реализацию проектов на территории Приморья.

Андрей Тарасенко подчеркнул важность реализации проекта по пунктам весогабаритного контроля.

— Будем развивать транспортную, дорожную сеть, и внедрение здесь современных технологий краю просто необходимо, — заявил глава региона.

Врио губернатора также поинтересовался, собирается ли компания работать над улучшением сотовой и фиксированной связи в крае.

IMG_7695-13-11-17-02-04.JPG

— Например, в Хасанском районе — Славянка и Хасан — люди жалуются, что перебои и с интернетом, и с телевидением. Да и по трассе едешь, связи нет, — акцентировал внимание глава региона.

Александр Логинов пообещал, что возьмёт эти вопросы на контроль.

— Обязательно обратим на это внимание, посмотрим, что там с оборудованием, — заверил руководитель компании.

По итогам встречи Андрей Тарасенко и Александр Логинов договорились о дальнейшей совместной работе администрации Приморья и ПАО «Ростелеком».

— Приморью нужна устойчивая современная связь, необходимо внедрение новых информационных технологий. В свою очередь мы готовы оказать «Ростелекому» всестороннюю помощь в реализации значимых для края проектов, — подчеркнул Андрей Тарасенко.

 

 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление