Более 8,5 миллиона рублей заплатят нарушители жилищного законодательства в Приморье

16:15 23 января 2018
352
0
alt=

Почти 650 административных дел за нарушения в сфере ЖКХ возбуждено в Приморье в 2017 году. Сумма штрафов составила более 8,6 миллиона рублей. Об этом сообщили в Государственной жилищной инспекции по Приморскому краю. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Ведомством было проведено 585 проверок, из них 104 внеплановые.

— Проведено 122 проверки в рамках жилищного надзора, 463 — в рамках лицензионного контроля. Инспекторами составлено 447 протоколов, выдано 285 предписаний, — сообщили в жилинспекции.

За выявленные нарушения жилищного законодательства инспекторами ведомства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей возбуждено 642 дела об административных правонарушениях.

Среди основных нарушений — нарушения правил технической эксплуатации и ремонта жилищного фонда, пользования жилыми помещениями, а также оказание некачественных услуг.

В 2017 году 23 управляющим организациям отказано в получении лицензии по различным причинам.

— Такими причинами стали несоответствие пакета документов установленным требованиям, выявленные факты судимости или дисквалификации руководителей обслуживающих компаний, — пояснили специалисты ведомства.

С начала отопительного сезона в жилинспекции была открыта горячая линия по вопросам ненадлежащего теплоснабжения, на которую поступило более 360 обращений.

— Все заявки рассмотрены, инспекция провела внеплановые выездные проверки контроля качества теплоснабжения, по результатам которых были выданы предписания. В настоящее время большинство замечаний устранено, — подчеркнули в ведомстве.

Как отметил вице-губернатор Приморья Гагик Захарян, работа государственной жилищной инспекции будет усилена.

— Очень часто управляющие компании, что называются, «чудят», оказывают некачественные услуги. И вот пресечением таких нарушений, контролем за работой обслуживающих организаций и занимается жилищная инспекция. Сейчас мы анализируем работу ведомства и решаем, как сделать её более эффективной, — уточнил вице-губернатор.

По словам заместителя главы региона, в новой стратегии развития жилищно-коммунального комплекса, которая по поручению врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко будет разработана к середине апреля этого года, государственной жилищной инспекции отводится значительная роль по улучшению качества услуг ЖКХ.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление