Более 70% многодетных семей в Приморье обеспечены бесплатными земельными участками

16:01 14 февраля 2018
377
0
alt=

Более восьми тысяч многодетных семей Приморского края получили земельные участки в собственность бесплатно, в рамках краевого закона. Как сообщили в департаменте земельных и имущественных отношений, это 73% от всех граждан, имеющих право на предоставление земельных участков.

— Участки предоставляются семьям для индивидуального жилищного строительства на территориях городов и районов края. Лидером по количеству выданных участков является Владивосток — в его черте землю получили более двух тысяч семей. На втором месте Уссурийск — более полутора тысяч семей, на третьем Артем — более 900 семей. Эта работа будет продолжена в 2018 году, — отметили специалисты.

Для подачи заявления на получение земельного участка родители трех и более детей могут обратиться в администрацию муниципалитета или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Отметим, улучшение жилищных условий семей, имеющих трех и более детей, включая создание необходимой инфраструктуры на земельных участках, предоставляемых указанной категории граждан на бесплатной основе, осуществляется в субъектах согласно указу президента РФ Владимира Путина.

 

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление