Более 35 тысяч пассажиров перевезла малая авиация Приморья с начала года

19:05 24 ноября 2017
670
0
alt=

За 10 месяцев 2017 года малая авиация Приморья перевезла на пять тысяч пассажиров больше, чем за весь 2016 год. По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, с января по октябрь на внутрикраевых рейсах DHC-6 перевезены 31 454 пассажира, самолетом АН-2 – 642, вертолетом Ми-8 – 3 421.

— Всего с начала года — 35 517. В прошлом году за аналогичный период на внутрикраевых маршрутах авиакомпании “Аврора” и “Дальнереченск Авиа” обслужили 30 147 пассажиров, — отметили в департаменте.

Статистика показывает, что пик перевозок пришелся на июль и август.

Напомним, исключительное значение для дальневосточных регионов воздушного транспорта подчеркнул президент России Владимир Путин на заседании президиума Государственного совета, которое состоялось на площадке ВЭФ-2017 во Владивостоке.

— Нам нужно создать условия, когда люди, проживающие в любом регионе Российской Федерации, чувствовали, что они живут в единой стране. Кроме того, очевидна потребность в развитии внутренних маршрутов, и это отдельная очень важная задача. Здесь нужно подумать, что сделать для ее решения, — обратился к членам президиума глава государства.

Сегодня в Приморье действуют 13 авианаправлений. Так, на самолетах DHC-6 можно отправиться из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение, Терней, из Тернея — в Амгу, Светлую, Единку, а также из Кавалерово в Хабаровск. В ближайшее время планируется запустить рейс Дальнереченск–Восток.

Самолетом АН-2 приморцы могут воспользоваться для передвижения по маршруту Дальнереченск–Олон–Охотничий–Единка–Самарга и обратно. Вертолет Ми-8 летает по направлениям: Терней — Амгу — Максимовка — Усть-Соболевка — Светлая — Агзу и Терней — Амгу — Максимовка — Усть-Соболевка — Светлая — Единка — Самарга и обратно.

Отметим, что для населения Приморья установлен социальный тариф. Благодаря этому удалось на самолетах DHC-6 снизить стоимость билетов в два раза, а для вертолетов — в 10 раз.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление