Более 30 миллионов рублей выделили из краевого бюджета на ремонт и переоборудование Находкинской городской больницы

11:23 09 апреля 2018
340
0
alt=

На 2018 год из бюджета Приморского края на нужды Находкинской городской больницы предусмотрено почти 32 миллиона рублей. Эти деньги предназначены для ремонта подразделений и приобретения современного оборудования.  Как сообщили в департаменте здравоохранения, самый заметный проект полная реконструкция и переоснащение двухэтажного корпуса по ул. Пирогова, 13г, где располагаются отделение септической хирургии на 20 коек (здесь лечатся люди с наиболее запущенными стадиями заболеваний) и отделение урологии на 29 коек.

— Здание было построено 40 лет назад, капитальный ремонт в нем не проводился более 25 лет, поэтому необходимо менять все — от вентиляции до канализации. На это потребуется около 23 миллионов рублей, — сообщил главный врач медучреждения Владимир Якушин.

Работы на объекте планируется завершить уже к концу года.

— Обновленные операционные, ординаторские и больничные палаты необходимо дооснастить современной мебелью и оборудованием. Деньги поступили из краевого бюджета, — продолжает главврач больницы.

Почти 11,5 млн рублей предусмотрено на приобретение лапаро- и эндоскопического оборудования для хирургического, гинекологического и травматологического отделений. С помощью современных установок врачи смогут проводить больше современных щадящих операций на органах брюшной полости, органах малого таза, головном мозге.

— Малоинвазивные операции, эндоскопические технологии в урологии, ортопедии-травматологии, хирургии, нейрохирургии, оториноларингологии и других хирургических дисциплинах должны внедряться как можно шире. И новое оборудование нам в этом поможет. В частности, оно позволит проводить гинекологические операции женщинам фертильного возраста с минимальным риском осложнений, — объясняет и. о. начальника структурного подразделения «Городская больница № 1» Владимир Супрунов.

Он подчеркивает: внедрять современные технологии необходимо не только в столичных клиниках, но и в городских многопрофильных больницах.

— Да, мы стараемся сегодня эффективно лечить инфаркты миокарда и инсульты. Однако хирургических воспалительных заболеваний органов брюшной полости, таких как кишечная непроходимость, острый аппендицит, перфоративная язва, через нашу больницу проходит достаточно много. И оперировать их необходимо на современном оборудовании.  Оно поможет не только поднять качество лечения, но и сократить очередь на плановые операции, будет использоваться как для взрослых, так и для детей, — добавляет специалист.

Помимо ремонта и закупки нового оборудования Находкинская больница примет участие еще в одном проекте.

Как сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, 690 тысяч рублей предусмотрено на реализацию программы «Доступная среда».

— На эти деньги обустроят пандусы на входах в филиал детской поликлиники по ул. Бабкина, 3 (поселка Врангель) и в отделение сестринского ухода (больница поселка Южно-Морской). Помимо строительства самих пандусов на каждом объекте формируется новое крыльцо с навесом и системой водоотвода, устанавливаются ограждения, двери и кнопки вызова персонала, демонтируются старые пороги, — уточнил Андрей Кузьмин.

Также более 150 тысяч рублей в этом году потратят на информационную безопасность больницы. Будет приобретено оборудование для защиты персональных данных пациентов и служебной информации. Еще 400 тысяч рублей запланировано на ремонт фельдшерско-акушерского пункта в поселке Душкино.

Фото —Юлия Щетинюк

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление