Более 20 новых объектов социальной инфраструктуры построят в Приморье за три года

15:25 06 марта 2018
528
0
alt=

В ближайших три года по поручению президента России Владимира Путина на Дальнем Востоке будет построено 199 новых социальных объектов. Об этом заявил вице-премьер Юрий Трутнев во вторник, 6 марта, выступая на итоговом заседании выездной коллегии Минвостокразвития во Владивостоке. В мероприятии принял участие врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

На заседании подвели итоги четырехлетней работы по выполнению поручений президента, касающихся ускоренного развития Дальнего Востока. 

Полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев отметил, что в текущем году был начат новый этап этой работы — по обеспечению комфортных условий для жизни людей в центрах экономического роста. 

AR0Z4853.jpg

— Во всех девяти субъектах Дальнего Востока проведена работа по отбору и обоснованию необходимой социальной инфраструктуры, принято необходимое решение по финансированию. С 2018 по 2020 годы на Дальнем Востоке будет построено 199 новых социальных объектов, в том числе 18 школ, 20 больниц, 11 детских садов, семь домов культуры, а также спортивные сооружения, — обозначил вице-премьер. 

Одобренные проекты в каждом из субъектов включены в Комплексный план социально-экономического развития. Их реализация будут профинансирована из федерального бюджета на 99%. 

По словам Андрея Тарасенко, план Приморского края включает одобренные мероприятия на общую сумма 5,1 млрд рублей. 

— Это строительство и реконструкция 25 объектов социальной инфраструктуры — детских садов и школ, поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов, спортивных комплексов, домов культуры, — прокомментировал по итогам заседания врио губернатора.

AR0Z4838.jpg

Так, в ближайшие три года будут построены многопрофильная диагностическая поликлиника в Артеме и детская поликлиника в Большом Камне, установлены восемь фельдшерско-акушерских пунктов в шести муниципалитетах края — сёлах Суходол, Рождественка, Дальнее, Дубки, Песчаное, Луговой, Каймановка, а также на железнодорожной станции Фридман.

Предусмотрено строительство пяти детских садов во Владивостоке, школы в Большом Камне, домов культуры в селах Многоудобное Шкотовского района и Первомайское Михайловского района. Более того, на 2018 год заявлена модернизация материально-технической базы системы среднего профессионального образования. 

Комплексный план также включены реконструкция здания Дома культуры села Новоникольск, строительство центра культурного развития в Большом Камне и создание в Приморье культурно-исторического парка «Россия — Моя история».

Кроме того, запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в ЗАТО Фокино, крытого тренировочного катка в Уссурийске, спортивно-восстановительного комплекса во Владивостоке и физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Славянка Хасанского района. 

Напомним, в Приморье определены восемь основных зон социально-экономического развития, которые включены в соответствующий Комплексный план до 2025 года. Это Владивостокская агломерация, Уссурийско-Михайловский агропромышленный узел, Находкинский транспортный узел, Партизанская агломерация, агломерация Большой Камень, Хасанский транспортный узел, Арсеньевский транспортный узел и север Приморья.

Фото – Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление