Более 180 мешков мусора собрали волонтеры на прибрежной полосе Амурского залива

13:00 07 октября 2017
855
0
alt=

Масштабная очистка особо охраняемой природной территории Приморья «Прибрежная часть Амурского залива» прошла в регионе в рамках всероссийской экологической акции «Вода России», посвященной Году экологии. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primоrskу.ru.

Волонтерская экологическая акция прошла при поддержке департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края. К мероприятию активно присоединились жители Приморья.

IMG_2047.JPG

Местом уборки стало излюбленное место отдыха горожан  пляжная зона, расположенная между мысом Марковского и мысом Топким (Гусиный пляж).

— В Год экологии акции по очистке особо охраняемых природных территорий собирают инициативных и неравнодушных граждан. Особенно приятно, что родители приводят детей, показывают им на своем примере, как важно заботиться об окружающей среде,  отметила заместитель директора департамента Наталья Федорец.

IMG-20171005-WA0015.jpg

В ходе уборки участники экологической акции собрали более 180 мешков мусора, который в течение летнего сезона оставили любители пляжного отдыха. Кроме того, волонтёры установили на пляже информационные щиты, призывающие отдыхающих беречь памятник природы.

Напомним, в соответствии с Указом президента России Владимира Путина 2017 год объявлен в стране Годом экологии. В ежегодном Послании Федеральному Собранию РФ Владимир Путин отметил, что по всей стране надо заняться уборкой загрязненных территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населенных пунктов.

IMG-20171005-WA0010.jpg

В рамках Года экологии в Приморье утвержден план основных мероприятий по проведению Года экологии. Он включает в себя 140 мероприятий по основным направлениям охраны окружающей среды, разбитых на семь разделов: особо охраняемые природные территории и животный мир, лес, вода, атмосферный воздух, отходы, экологическое образование и просвещение, международное сотрудничество. В реализации мероприятий в рамках Года экологии в регионе активное участие примут жители края, а также общественные экологические организации.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление