Более 10 тысяч пассажиров принял аэровокзал Кавалерово в 2017 год

19:30 31 января 2018
665
0
alt=

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко в среду, 31 января, прибыл с рабочим визитом в Кавалеровский муниципальный район. Прилетев в муниципалитет рейсом краевой малой авиации на современном самолёте DHC-6 авиакомпании «Аврора», глава региона первым делом осмотрел здание местного аэровокзала. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Директор КГУАП «Пластун-Авиа» Виталий Юшин рассказал, что в рамках работы по развитию аэродромной инфраструктуры края в 2016 году аэровокзал в Кавалерово был капитально отремонтирован: заменена крыша, обновлён фасад, отремонтирован перрон, благоустроена прилегающая территория. Изменилось здание и внутри. Здесь появились комфортная комната матери и ребенка, просторный зал ожидания, медицинский пункт, зал переговоров. В ближайшее время откроются буфет и комнаты отдыха на пять номеров.

AR0Z3193.jpg

Кроме того, в 2017 году здесь был построен ангар для одного из двух краевых санитарных вертолетов, а также приобретена новая техника для расчистки взлетно-посадочной полосы.

— Сегодня улететь из Кавалерово можно двумя маршрутами — во Владивосток и в Хабаровск. В неделю только в административный центр края и обратно выполняется 10 рейсов. За 2017 год перевезено 10 686 пассажиров, — отметил руководитель «Пластун-Авиа».

AR0Z3114.jpg

Врио губернатора Андрей Тарасенко осмотрел территорию аэровокзала, а также ангар для вертолета санавиации.

Виталий Юшин также сообщил, что в 2017 году были построены служебно-пассажирские здания в поселках Восток и Светлая. Годом ранее мини-аэровокзалы появились в Дальнегорске, Амгу и Преображении. В планах на 2018 год — строительство аналогичного модуля в Тернее.

AR0Z3132.jpg

— Малая авиация очень востребована у приморцев, только за прошлый год услугами воспользовались более 40 тысяч человек. Продолжайте работу по восстановлению аэровокзалов, инфраструктура должна быть достойная, — подчеркнул глава региона.

Напомним, ранее Андрей Тарасенко заявил, что краю удалось добиться значительных результатов в развитии малой авиации. Сегодня самолёты внутрирегиональной авиационной сети выполняют более 40 рейсов в неделю, с 2014 года удалось увеличить объем пассажирских перевозок внутри края в 4,5 раза.

a48cf10201504cc1e14b46a208dd7005.jpg

В рамках реализации краевой госпрограммы по развитию транспортного комплекса к 2021 году планируется на местном авиационном сообщении в Приморье перевозить ежегодно более 60 тысяч пассажиров, восстановить и ввести в эксплуатацию 22 посадочных площадки.

На дальнейшую перспективу рассматривается возможность организации полетов в такие населенные пункты, как Арсеньев, Пограничный, Краскино, Спасск-Дальний, Камень-Рыболов, Находка и другие.

Отметим, исключительное значение воздушного транспорта для дальневосточных регионов подчеркнул президент России Владимир Путин на заседании президиума Государственного совета, которое прошло в рамках третьего Восточного экономического форума во Владивостоке в сентябре 2017 года.

— Нам нужно создать условия, когда люди, проживающие в любом регионе Российской Федерации, чувствовали, что они живут в единой стране. Кроме того, очевидна потребность в развитии внутренних маршрутов, и это отдельная очень важная задача, — обратился к членам президиума глава государства.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление