Более 100 военных городков в Приморье подготовили к предстоящей зиме

16:47 04 октября 2017
473
0
alt=

Жилищно-коммунальное хозяйство военных городков, расположенных на территории Приморского края, готово к прохождению отопительного сезона. По информации специалистов филиала центрального жилищно-коммунального управления Минобороны России по ТОФ, общая готовность фондов 106 военных городков составляет 100 %, что подтверждено получением паспортов готовности.

— Подготовлено 92 жилых дома и более 1 300 объектов казарменного фонда, почти 400 километров коммунальных сетей, 98 котельных, — уточнили в филиале.

Все котельные готовы к запуску: ещё раз проверена работа насосного оборудования, вентиляторов, дымососов, контрольно-измерительных приборов, задвижек и клапанов.

Кроме этого, на котельные завезено более 14 тысяч тонн угля, которого хватит в среднем на четыре месяца работы теплоисточников.

Также создан и аварийный запас расходных материалов — трубы, задвижки, контрольно-измерительные приборы, насосное и электрооборудование.

По словам представителей ведомства, отопительный сезон в военных городках начнётся с 15 октября.

Как отметила директор краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Елены Пархоменко, обеспечение теплом военных городков находится на постоянном контроле.

— В прошлые зимы нередко возникали аварийные ситуации на таких объектах, также были и перебои с поставками топлива на котельные. С приходом новой обслуживающей организации ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ТОФ ситуация изменилась в лучшую сторону — коммунальная инфраструктура ремонтируется, на котельных создаётся необходимый запас топлива, — подчеркнула она.

Отметим, отопительный сезон стартовал в Красноармейском, Тернейском и части Пограничного района. Уже запущено 10 котельных, от которых подаётся тепло на 19 социальных объектов и в 29 жилых домов.

Напомним, на подготовку отопительного сезона 2017-2018 годов в бюджете Приморья предусмотрено 3,4 млрд рублей. На эти средства будет закуплено топливо для котельных, предоставлены субсидии на компенсацию части расходов теплоснабжающих организаций, проведен капитальный ремонт некоторых объектов, а также построены новые модульные котельные.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление