Более 100 наркопреступлений и правонарушений выявили полицейские Приморья

13:30 11 апреля 2018
346
0
alt=

В ходе антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Приморье полицейские выявили 108 преступлений и правонарушений в сфере оборота наркотических средств, изъято почти два килограмма наркотиков и психотропных веществ. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

В Приморье подведены итоги первого этапа межведомственной оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Организаторы акции — Управление МВД России Приморскому краю при поддержке администрации Приморского края.

— Цель акции —  сокращение уровня наркопреступности и оздоровление криминогенной обстановки на территории Приморского края, а также информирование населения по вопросам профилактики наркозависимости, лечения и реабилитации больных наркоманией, —  рассказали в краевом департаменте по координации правоохранительной деятельности.

В период проведения акции жители Приморья обращались за помощью к врачам-наркологам и специалистам по профилактике наркомании, а также сообщали в органы внутренних дел о фактах незаконного оборота наркотиков.  

— За время проведения первого этапа акции в полицию поступило 300 обращений приморцев, 56 из них — по фактам возможного сбыта наркотических средств и психотропных веществ. По результатам проверок полицейские выявили 24 преступления, связанные со сбытом и хранением наркотиков, а также одно преступление по факту содержания наркопритона, — сообщили в приморской полиции. 

В ходе проведения акции проверено 617 мест массового пребывания молодежи, выявлено и пресечено 84 административных правонарушения в сфере оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъято почти два килограмма наркотиков.

— Второй этап антинаркотической акции пройдёт с 12 по 23 ноября 2018 года, —  уточнили в департаменте.

Специалисты подчеркнули, что с начала 2018 года к административной ответственности привлечены 668 наркопотребителей, из незаконного оборота изъято почти 200 наркотических средств и психотропных веществ, пресечена деятельность 11 организаторов наркопритонов. По фактам сбыта и хранения наркотиков возбуждено более тысячи уголовных дел.

Отметим, врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко подчеркивает, что антинаркотическую пропаганду среди подростков и молодежи в Приморье необходимо усилить. Одна из таких мер, по мнению главы региона, —  демонстрация в школах документальных фильмов о вреде наркомании.

— Молодежь должна знать, к чему приводит употребление наркотиков, —  акцентировал внимание Андрей Тарасенко.

Также на реализацию мероприятий по профилактике правонарушений, экстремизма и терроризма, незаконного потребления наркотиков в рамках государственной программы Приморья «Безопасный край» в краевом бюджете на 2018 год предусмотрено более 100 миллионов рублей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление