Более 73 тысяч юных приморцев отдохнут летом у моря

14:57 08 апреля 2021
4723
0
alt=

Приморье готовится к проведению летней оздоровительной кампании. В 2021 году разными формами отдыха и оздоровления предполагается охватить почти 73,5 тысячи детей, в том числе 10,6 тысячи детей, находящих в трудной жизненной ситуации. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края.

По информации краевого министерства образования, в лагерях с дневным пребыванием отдохнут 50 250 детей, в загородных и оздоровительных лагерях — 14 165, в санаторных лагерях и санаториях — 575, в лагерях палаточного типа — 700, в лагерях труда и отдыха — 6 854 ребенка.

На организацию летней оздоровительной кампании в бюджете Приморья на 2021 год предусмотрено 320,6 миллиона рублей. Как подчеркнула заместитель министра образования Приморского края Марина Шкуратская, средства направлены на капитальные ремонты лагерей, компенсации расходов на путевки родителям, организацию непосредственно отдыха и оздоровления детей. 

— Родители могут компенсировать расходы на оплату стоимости детской путевки в размере 50%, но не более 8 тысяч рублей для обычной семьи и 16,4 тысячи рублей для семей с небольшим достатком, — уточнила Марина Шкуратская.

В настоящее время о готовности работать во время летней оздоровительной кампании заявили уже 563 организации отдыха детей Приморья. По словам начальника отдела воспитания и дополнительного образования краевого министерства образования Натальи Гришиной, ведомство координирует деятельность в сфере организации отдыха и оздоровления детей края, а также формирует и ведет реестр местных организаций отдыха детей и их оздоровления. 

— Документ будет направлен в установленном порядке на согласование в территориальные органы Роспотребнадзора, Федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю, размещен на сайте министерства. В случае изменения сведений реестр будет обновляться по мере необходимости, — отметила Наталья Гришина.

Приморцы могут прочитать все о летней оздоровительной кампании на специально созданном портале, где регулярно публикуется вся самая актуальная информация о возможностях для интересного и полезного проведения каникул детьми, а также получения льгот и компенсаций родителями. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление