Более 15 тысяч вопросов задали приморцы властям

10:15 17 августа 2022
1748
0
alt=

За первое полугодие приморцы оставили 15 189 тысяч запросов через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» (ПОС) — систему, позволяющую сообщить об актуальных проблемах и получить оперативный ответ от ответственных ведомств. Об этом сообщает «Приморская газета».

Наибольшее количество обращений пришлось на темы коронавируса — 5 997, дорог — 1 860, ЖКХ — 1 505, а также на здравоохранение — 1 124 и благоустройство — 1 000.

В министерстве цифрового развития и связи Приморья отмечают — люди могут не только оставить вопрос, но и оценить качество полученного ответа и при необходимости отправить его на доработку.

Такое взаимное общение населения и власти уже помогло решить ряд системных вопросов по теме коронавируса — у граждан появилась возможность записываться на вакцинацию от COVID-19 дистанционно, а также оперативно решать вопросы по получению сертификатов переболевших и вакцинированных. 

— Это способствовало существенному сокращению очередей в медицинских учреждениях во время сложной эпидемиологической обстановки, — уточнили в минцифре Приморья.

По России за I полугодие 2022 года через ПОС было направлено более 1,65 млн запросов, из них 1,63 млн — уже рассмотрены. Россияне также приняли участие в 5,3 тыс. опросах и обсуждении нормативных актов.

По словам заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко, получение обратной связи помогает органам государственной власти узнать о реакции населения на принятие тех или иных действий, решать не только системные, но и индивидуальные вопросы.

Напомним, пилот по внедрению платформы обратной связи начался в 2019 году при участии Минцифры России и девяти субъектов РФ. Сегодня ПОС внедрена почти во всех субъектах России. Платформа упрощает поиск ответственных и повышает оперативность доведения до них информации, облегчает гражданину взаимодействие с государством, делает его прозрачным. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление