Более 250 новогодних мероприятий пройдет в Приморье

14:14 12 декабря 2022
4641
0
alt=

В городах и районах Приморского края пройдет более 250 культурных мероприятий в предновогодние и новогодние дни. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края.

Сегодня, 12 декабря, председатель правительства Приморья Вера Щербина обсудила на совещании с главами муниципалитетов и профильных ведомств ход подготовки к новогодним праздникам. 

Как доложила зампредседателя правительства — министр культуры региона Елена Бронникова, для оформления новогодних и рождественских площадок используют декорации и конструкции прошлых лет, без покупки новых.

— Места проведения праздничных мероприятий оформят в стиле российского триколора, гжели, используют сюжеты русских сказок, мультфильмов и кинокартин, отказавшись от западных героев. Муниципалитеты сделают украшения, используя местную символику. Например, Анучинский округ оформит елку шарами с тематикой пчеловодства, — уточнила Елена Бронникова.

Традиционно пройдет Губернаторская елка и Елка желаний. В этом году особое внимание уделят приглашению детей военнослужащих и мобилизованных приморцев, участвующих в специальной военной операции. Исполнять желания будут руководители региона, муниципалитетов, крупных компаний и лидеры общественного мнения.

По словам Веры Щербина, события, происходящие в стране и мире, вносят свои коррективы в празднование Нового года и Рождества, однако организовать все мероприятия нужно достойно и на высоком уровне. 

— Праздник любимый, особенно детьми, его ждут, и организовать его нужно достойно, при этом не проводя пышных торжеств, не тратя значительные средства. И такие возможности у наших муниципалитетов есть, — подытожила председатель правительства Приморья.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление