Более двух тысяч человек в России признались в своих добрых делах

15:03 24 ноября 2017
856
0
alt=

Всероссийский флешмоб #НеделяПризнаний в этом году в Приморье широкой поддержки не получил. Если в России о своем участии в благотворительной деятельности рассказали уже более двух тысяч человек, край пока сильно отстает участие в акции приняли немногим более 10 человек. Для сравнения, в 2016 году, когда край впервые присоединился к флешмобу, о своем участии в благотворительности рассказали порядка 30 человек, сообщает «Приморская газета».

#НеделяПризнаний идет в России: с 21 до 28 ноября волонтеры благотворительных организаций публично рассказывают о своей поддержке того или иного фонда. По статистике, каждый год около 52 миллионов неравнодушных людей в России переводят деньги в благотворительные фонды, сдают кровь, участвуют в волонтерском движении. И 43 миллиона из них в этом не признаются.

 — Получается, вы можете даже не подозревать, что ваш близкий родственник — волонтер в хосписе, ваш коллега — донор костного мозга, а ваши родители собирают мусор раздельно, чтобы его можно было утилизировать без вреда для природы, — говорят организаторы акции #ЩедрыйВторник.

Именно для того, чтобы рассказать окружающим о том, какие есть возможности для добрый дел и показать положительный пример, и проводится #НеделяПризнаний.

— Чтобы стать волшебником, не надо прилагать каких-то сверхъестественных усилий — достаточно всего лишь помочь. Неважно кому: животным, пенсионерам либо же больным детям. Таким образом, мы приводим в этот мир больше добра и счастья. Подопечные нашего фонда — дети с онкогематологическими заболеваниями. Ежедневно они проходят настоящий ад процедур, уколов, химеотерапии. И каждый знак внимания, каждый добрый жест в их сторону вызывает совершенно волшебные изменения в их состоянии. Мы призываем всех жителей Владивостока поддержать нашу акцию и сделать наш мир добрее, — говорит директор благотворительного фонда «Сохрани жизнь» Светлана Горковенко.

В 2016 году Владивосток впервые присоединился к акции #ЩедрыйВторник и флешмобу #НеделяПризнаний. Тогда о своей поддержке благотворительных фондов заявили более 30 человек. В этом — немногим более 10 человек.

Между тем, признаться в поддержке благотворительных фондов очень просто:
1. Нужно зайти на сайт https://www.givingtuesday.ru/confession/ в период с 21 по 28 ноября.
2. Сделать фото с веб-камеры или загрузить свое любимое фото с устройства.
3. Ввести текст признания.
4. Поделиться своим признанием в социальных сетях с хештегом #ЩедрыйВторник.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление