Больше хороших товаров: в Приморье развивается здоровая конкуренция

13:08 11 января 2021
4741
0
alt=

Минэкономразвития России подвело итоги внедрения регионами Стандарта конкуренции за 2019 год. Приморский край вошел в список 15 регионов-лидеров по стране и занял второе место среди дальневосточных субъектов. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края. 

За год Приморье улучшило свои позиции в рейтинге на 36 пунктов. Как отметили в министерстве экономического развития Приморского края, в рамках данной работы до конца года необходимо было определить товарные рынки, на которых планируется развивать конкуренцию, рассчитать ключевые показатели развития конкуренции, сформировать, согласовать с ФАС России и утвердить дорожную карту по содействию развитию конкуренции, а также реализовать соответствующую работу на муниципальном уровне.

Цель внедрения этого стандарта — развивать здоровую конкуренцию на товарных рынках. Реализация стандарта развития конкуренции в Приморье в прошлом году превысила 85%. Если в 2018 году в регионе было определено 12 товарных рынков, на которых реализовывались мероприятия по содействию развитию конкуренции, то в 2019 году их стало уже 35.

— Вся работа по реализации стандарта направлена на создание и развитие единообразного и системного и подхода к развитию в регионе конкуренции между компаниями в разных отраслях экономики. Здоровая конкуренция позволит обеспечить рост удовлетворенности потребителей качеством товаров, производимых и реализуемых в Приморье, — отметила министр экономического развития Приморья Наталья Набойченко.

Рейтинг регионов рассчитывается на основании двух основных показателей: реализация составляющих стандарта и достижение установленных целевых значений. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление