Благоустройство территорий проходит по всему Приморью

15:00 21 апреля 2018
441
0
alt=

Во всех муниципалитетах Приморского края в субботу, 21 апреля, проходит общекраевой субботник. Участие в нем принимают государственные служащие, представители бизнес-сообщества, общественности и все неравнодушные жители края. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Участие в мероприятиях приняли и заместители врио губернатора Андрея Тарасенко. Так, например, вице-губернатор Павел Серебряков помог навести порядок в Покровском парке во Владивостоке. Здесь также трудились более 100 сотрудников департаментов краевой администрации. Они убрали мусор, побелили деревья, покрасили скамейки.

6.jpg

Как отметил Павел Серебряков, участие в субботниках представителей органов власти уже стало неизменной традицией.

— Сегодня многие вышли на улицы, чтобы привести в порядок населенные пункты после зимы. Приморцы всегда очень активно принимают участие в таких акциях, это подтверждает, что в крае живут ответственные и небезразличные люди, — отметил он.

7.jpg

Дмитрий Братыненко вместе с десятками журналистов и блогеров принял участие в медиасубботнике, который прошел на мысе Ахлестышева острова Русский. Представители СМИ привели в порядок прибрежную территорию.

По словам заместителя главы региона, журналисты должны своим примером демонстрировать приморцам активную жизненную позицию.

— Сейчас много пишут про загрязненные пляжи. Отдыхающие после себя оставляют горы мусора, которые потом некому убирать. Примечательно, что журналисты не только пишут о существующих проблемах, но и наличном опыте показывают, что решить их может каждый. Для этого достаточно лишь выйти на субботник, — сообщил он.

9.jpg

Субботники также прошли на территории всех социальных учреждений края. Так, например, возле госпиталя для ветеранов войн порядок навели сотрудники департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, а также представители подведомственных учреждений. Совместными усилиями с территории больницы вывезли несколько тонн мусора.

1.jpg

— Пациенты остались довольны качеством уборки, теперь территория больницы стала более ухоженной, — сообщили специалисты ведомства.

В порядок приводят и все остальные медицинские учреждения края — участие в субботниках принимают врачи и младший медперсонал.

2.jpg

Активное участие в уборке дворов принимают жители городов и районов края. По словам председателя совета дома на улице Вокзальная дамба,18, в Уссурийске Людмилы Калашниковой, для благоустройства заранее закупили краску, инвентарь и десять саженцев березы.

— Все понимают, насколько хорошо и приятно гулять с детьми в чистом, ухоженном дворе. Также субботник является хорошим поводом, чтобы пообщаться с соседями, — отметила она.

8.jpg

В Артеме субботник прошел в виде патриотической акции. Молодежь привела в порядок мемориальный комплекс, посвященный воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Работы также ведутся на придомовых территориях и в общественных местах.

Отметим, участие в общекраевом субботнике также принял врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко вместе с кадетами-суворовцами в Уссурийске и его супруга Светлана вместе с учащимися школы-интерната во Владивостоке.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление