Благоустройство дворов и сквера завершили в Находке

09:15 31 октября 2017
610
0
alt=

В Находкинском городском округе завершили первый этап благоустройства сквера «100-летия образования пограничных войск», а также отремонтировали четыре двора. Все работы выполнены в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Работы по благоустройству ведутся в 58 городах и районах края, во многих из них они уже почти завершены. Так, в Находке заасфальтированы четыре придомовые территории на улицах Комсомольская,32, Гагарина,17, Арсеньева,3, а также Комсомольская, 7 в поселке Южно-Морской. Подрядчики также отремонтировали на объектах систему освещения, установили новые лавочки и урны.

Как сообщили в департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам, к 100-летию образования ФСБ России в муниципалитете принято решение привести в порядок сквер «100-летия образования пограничных войск», где часто проходят общественные мероприятия. Однако из-за большого количества работ принято решение разделить работы на два года.

L00052434D.jpg

— В этом году подрядная компания привела в порядок площадку вокруг стелы, стилизованной под пограничный столб. Дорожки из брусчатки “лучами” расходятся по территории сквера от места, устроенного для торжественных построений. На входе в сквер установили арку, опоры которой спроектированы в виде пограничных вышек. Рядом смонтированы каркасы информационных стендов. Вдоль тротуаров установлены скамейки и урны, — рассказали в ведомстве

Высадить голубые ели и декоративные кустарники, а также установить фонари уличного освещения здесь планируют в следующем году. В темное время суток мемориал будет освещаться с четырех сторон. Для этого в подножье установят прожекторы, защищенные от атмосферных осадков и вандалов бронированным стеклом.

L00052434B.jpg

Сквер включен в программу благоустройства по инициативе муниципального совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Отметим, на завершающей стадии все объекты благоустройства по программе «Комфортная городская среда» в Приморье принимаются специальной комиссией, в которую входят представители администрации края, ОНФ и журналисты. За ходом работ внимательно следят и сами жители, сообщая обо всех выявленных недостатках в муниципальную или краевую администрации.

На сегодняшний день работы по благоустройству городских парков еще продолжаются в Большом Камне, Спасске-Дальнем, Дальнегорске и Дальнереченске. Дворы приведены в порядок уже практически во всех 58 городах и поселках, участвующих в программе в этом году. Срок завершения работ — декабрь 2017 года.

Напомним, по поручению президента России Владимира Путина в этом году в стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который продлится до 2022 года. В городах и поселках с населением больше тысячи человек приведут в порядок дворы и общественные зоны — центральные улицы, площади и скверы.

Программа рассчитана на шесть лет, 2017 год — пилотный. На реализацию проекта в этом году в Приморье предусмотрено более 500 млн рублей из федерального, краевого и муниципальных бюджетов.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление