Биометрический загранпаспорт приморцы могут оформить в краевом МФЦ

16:52 22 февраля 2018
622
0
alt=

Новая услуга по оформлению и выдаче заграничных паспортов нового поколения теперь оказывается в краевом уполномоченном МФЦ по улице Борисенко, 102 во Владивостоке. Об этом сообщили вице-губернатору Андрею Ларину во время посещения учреждения. По словам директора краевого МФЦ Сергея Александрова, ранее в центрах можно было получит только загранпаспорт сроком на пять лет, а за 10-летним необходимо было обращаться в УМВД.

— Услуга очень популярна у населения. По выдаче заграничных паспортов мы опережаем весь Дальний Восток. Сейчас у нас появилась возможность выдавать и паспорта нового поколения — для этого в МФЦ оборудовано рабочее место для сотрудника внутренних дел и фотозона, — сообщил он.

Руководитель центра добавил, что сейчас услугой можно воспользоваться только в МФЦ на Борисенко, однако, в ближайшее время она появится в учреждениях Владивостока, Находки, Уссурийска и Артема — всех городов, население в которых превышает 100 тысяч человек.

2.jpg

Прием документов и выдача биометрических загранпаспортов в краевом многофункциональном центре осуществляется с понедельника по пятницу с 8:30 до 11:30.

Во время рабочего визита вице-губернатор осмотрел зал ожидания и зоны приема посетителей, проверил работу электронной очереди.

Как отметил Сергей Александров, время ожидания в краевом МФЦ не превышает 15 минут.

— Мы могли бы работать и быстрее, но много времени занимает процесс оформления документов, людям помогают это делают наши сотрудники. С одной стороны, время обслуживания увеличивается, с другой — посетителю проще и удобнее, потому что от него требуется только подпись. Для нас комфорт посетителей — в приоритете, — сообщил глава ведомства.

4.jpg

Помимо этого, Андрей Ларин обсудил с главой учреждения внедрение системы безналичной оплаты.

— В помещении установлен всего один терминал, и сейчас возле него скапливается очередь. Такого не должно быть, — подчеркнул заместитель главы региона.

Сергей Александров пояснил, что с банками уже прорабатывается вопрос о внедрении безналичной оплаты прямо в окнах обслуживания.

Отметим, что в Приморском крае ведется активная работа по увеличению количества и качества электронных услуг и сервисов Единого портала государственных услуг, а полученную учетную запись для доступа к личному кабинету можно использовать для доступа к большинству других государственных порталов и сервисов.

Напомним, совершенствование системы получения государственных услуг вошло в перечень майских Указов президента России Владимира Путина. В 2018 году доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, должна составить не менее 70%.

Стоит отметить, что на данный момент в Приморском крае более 60% жителей зарегистрированы на Едином портале государственных услуг, а уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморье составляет 94%. Точную информацию о режиме работы каждого многофункционального центра Приморья можно посмотреть здесь.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление