«Большая встреча» дала жителям Большого Камня ответы на самые важные вопросы

14:54 06 июня 2014
1208
0
alt=

«Большая встреча»  дала ответы на самые важные и актуальные вопросы, мучающие сегодня приморцев, сообщил «Приморской газете» доцент филиала ДВФУ в г. ЗАТО Большой Камень Александр Андрюхин.

– Один из вопросов касался строительства угольного терминала в бухте Суходол. Владимир Миклушевский поддержал нашу точку зрения, он также уверен, что терминал ни в коем случае не должен быть открытым, и обещал держать этот вопрос на личном контроле. Надеемся, что в связи с этим никаких негативных экологических последствий от этого проекта не последует, – сообщил Александр Андрюхин.

Кроме того, губернатор высказал свое мнение по поводу  вопроса, касающегося почетных граждан, проживающих в городах и селах края, напомнил доцент.

– Будет рассмотрен вопрос о поощрении почетных граждан  не только ценными подарками, но и денежной премией, – подчеркнул собеседник.

Третий вопрос, по словам собеседника, касался изменения статуса ЗАТО. Поскольку на данный момент округ из-за своего статуса получает дополнительные средства из федерального бюджета на развитие социальной инфраструктуры, жители резонно опасались прекращения поступления денежных субсидий.

– Владимир Владимирович пообещал, что в переходный период, на протяжении пяти лет, все средства будут сохранены до ввода в действие основных мощностей большого нового предприятия на территории – строящейся судоверфи, – заявил доцент ДВФУ Александр Андрюхин.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление