«Библионочь-2017»: книжное свидание, лекторий и круглые столы

09:02 24 апреля 2017
792
0
alt=

Литературная жизнь Владивостока на один день сосредоточилась вокруг акции «Библионочь»: на разных площадках города дети и взрослые могли принять участие в квестах, почитать последние книжные новинки и послушать лекции писателей. Об этом «Приморской газете» сообщили организаторы мероприятий.

КСТАТИ
В этом году акция прошла также в книжном магазине, кафе и библиотеках города. Всего были организованы более 50 мероприятий

Более тысячи любителей книг и чтения собрались на «Библионочь-2017». Второй год подряд одной из основных площадок литературной акции стал Большой ГУМ: горожане и гости Владивостока смогли не только преобрести книги со скидкой до 40 %, они свободно перемещались по площадкам и приняли участие в книжных свиданиях.

— Без книги далеко не уедешь, а с книгой можно и вовсе не уезжать — бесчисленные книжные стеллажи попросту не позволят выйти из комнаты, — поделилась с «Приморской газетой» куратор акции «Библионочь» Ольга Аристова. — Я считаю, что книга — лучший спутник в долгой дороге. И об этом наш локальный литературный фестиваль.

Темой мероприятий этого года стала «Долгая дорога». Именно поэтому акция привлекла не только любителей чтения, но и киноманов. В течение вечера все желающие могли оформить читательский билет в библиотеку, купить последние книжные новинки и посмотреть фильмы местных авторов. На трех тематических лекториях организовали встречи на любой вкус: опытом и знаниями делились писатели, издатели, филологи и научные сотрудники.

Кроме того, приморцам удалось принять участие и в других занимательных проектах «Библионочи». К примеру, горожане впервые поучаствовали в книжных свиданиях, где каждому за семь минут удалось познакомится с литературными произведениями.

Напомним, «Библионочь» — ежегодный фестиваль чтения, который проходит по всей России. В апрельскую ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства обретают новую жизнь.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление