Без шума и выхлопа: электробусы подготавливают к работе на дорогах Владивостока

11:32 22 мая 2020
1420
1
alt=

Во Владивостоке к выходу на маршрут готовят два электробуса ЛиАЗ-6274, деньги на приобретение которых были выделены из краевого бюджета. В эти дни обе машины проходят так называемую обкатку по маршруту «Луговая – Железнодорожный вокзал». Об этом сообщает «Приморская газета».

Как уточнили в управлении транспорта администрации города, планируется, что маршрут у обоих электробусов будет именно таким. При этом разворачиваться после зарядки аккумуляторов, которая будет проходить на улице Ивановской, они будут в районе остановки «Спортивная». И там же набирать первых пассажиров. 

Кстати
ЛиАЗ-6274 — первый полностью низкопольный электробус российского производства. Он вмещает 85 пассажиров. Каждая машина оборудована системой отопления, кондиционером, бегущей строкой для граждан с нарушениями слуха, системами звукового оповещения и ГЛОНАСС, другими современными опциями

— Не исключено, однако, что конечной остановкой в центре у электробусов будет «Площадь Борцов революции», — пояснил начальник управления транспорта Александр Иванов. — Сейчас специалисты решают этот вопрос.  

По словам Александра Иванова, оба электробуса и зарядная станция готовы к работе. Тем не менее обкатка транспортных средств продолжается. За рулем — опытные специалисты, имеющие многолетний трудовой стаж и богатый опыт вождения.   

Ожидается, что на маршрут электробусы выйдут летом после введения новой транспортной сети и завершения электронных торгов на маршруты.   

Напомним, оба электробуса доставлены во Владивосток из города Ликино-Дулёво Московской области, где находится завод-изготовитель.

Фото — Евгений Кулешов 

Комментарии

#1

2 июля 2020, 02:40
Допустим, что выхлоп у них есть. В любую минусовую температуру необходимо обогревать аккумуляторные батареи, так как при ноле они уже не работают. Отопитель дизельный и не 200 грамм в час, а несколько литров кушает.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление