Без права на пропуск: способы изменить отношение граждан к выборам поищут эксперты Владивостока

13:11 12 февраля 2018
577
0
alt=

Ход президентской кампании в Приморском крае обсудят на круглом столе 13 февраля. Эксперты выделят основные предвыборные тенденции и дадут прогнозы относительно результатов голосования. Участие в дискуссии примут журналисты, блогеры и политологи, сообщает « Приморская газета».

Организаторами мероприятия выступили представители регионального экспертного сообщества Павел Наливайко (Консалтинговый Центр Expert Group), Ольга Кишаковская (Тихоокеанский дискуссионный клуб) и Сергей Гребенюк (Центр репутационных технологий).

— Мы закладываем фундамент на пути формирования региональной экспертной сети. По большому счёту эксперты создают разные постояннодействующие площадки, в рамках которых мы сможем обсуждать региональные процессы и доносить до общественности и представителей власти нашу позицию на постоянной основе, — уточнила Ольга Кишаковская.

По мнению организаторов круглого стола, выборы президента — это событие, которое определяет судьбу страны на ближайшие шесть лет. Кроме того, именно с этой точки отсчета начинается новый политический цикл, который закончится в Приморье в сентябре 2018 года выборами губернатора.

— Выборы президента — это хорошая возможность донести до общественности ряд важных моментов относительно развития региона. В этой связи подобная экспертная консолидация позволяет обсудить не только политические вопросы, но и темы развития гражданского общества в Приморье, векторы развития и нынешнее социально-экономическое положение, — заявил Павел Наливайко.

Дискуссионная площадка даст возможность донести до населения ключевые моменты о важности ответственного подхода к голосованию. Как отметил Сергей Гребенюк, проведение подобных экспертных мероприятий позволит не только объективно осветить происходящие события, но и повысить политическую активность жителей края.

— Не секрет, что россияне в последние годы все реже ходят на выборы, напрасно полагая, что выбор за них уже сделан. При этом уже сейчас мы наблюдаем за призывами некоторых политических акторов бойкотировать выборы. Эту тенденцию нужно менять и начинать именно с регионов. Мы, в свою очередь, хотим донести до жителей Приморье не только тот факт, что 18 марта будет из кого выбрать, но и то, что сегодня существуют проблемы, где без участия общественности не обойтись, — добавил эксперт.

В мероприятии примут участие представители госструктур, Избирательной комиссии Приморского края, политологи, журналисты и блогеры. 

Круглый стол пройдет с 14 до 17 часов в отеле «Хёнде», зал «Эмеральд». По всем вопросам обращаться по телефону: 8-908-961-71-06.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление