Без отрыва от учебы: мини-школа откроется в онкогематологическом центре Приморья

11:39 10 февраля 2018
1416
0
alt=

Мини-школа в ближайшее время откроется в Приморском краевом онкогематологическом центре. Инициатором проекта выступил директор Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, академик, доктор наук, профессор Александр Румянцев, который побывал в Приморье с двухдневным визитом. Благодаря школе, проходящие тяжелое лечение дети смогут не отстать от программы обучения и закончить школу вместе со всеми, сообщает «Приморская газета».

Практика больничного обучения в Центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева существует давно: пациенты этой больницы могут не только посещать уроки, но и вовремя сдавать ЕГЭ. Сейчас такая возможность появится и у приморских детей.

— С детским онкогематологическим центром и его руководителем Людмилой Минкиной нас связывают долгие партнерские отношения. Почти 30 лет мы взаимодействуем по всем вопросам лечения онкобольных детей. Именно в Приморье под руководством Людмилы Михайловны впервые в России был открыт центр реабилитации для таких ребят. Сегодня мы намерены пойти вместе и дальше — хотим реализовать проект мини-школы, — говорит Александр Григорьевич.

Планируется, что уже в апреле в Приморье посетят специалисты Центра, которые реализуют проект по инклюзивному образованию в клинике им. Рогачева.

Также Андрей Румянцев отметил, что намерен помочь в ремонте реабилитационного центра. По словам специалистов, именно грамотная реабилитация помогает закрепить результаты лечения. По словам директора клиники им. Дмитрия Рогачева, глобального ремонта в отделении не требуется и потому, уверен Андрей Румянцев, еще до конца 2018 года приморские дети смогут получить полноценную реабилитацию.

— Не скажу, что там много работы — надо отремонтировать крышу, к примеру. Мы готовы подключиться и помочь коллегам, чтобы уже в ближайшее время центр заработал вновь, — отметил Андрей Румянцев.


Отметим, что в Приморье глава Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва, главный внештатный детский гематолог Министерства здравоохранения Александр Румянцев также посетил краевой онкологический диспансер, встретился и пообщался с его коллективом, а также провел ряд встреч с приморскими студентами в рамках федерального проекта «Диалог на равных». Александр Румянцев поделился с ними бесценным опытом, рассказав молодому поколению о своем профессиональном пути.

Напомним, что в первый день пребывания в крае академик Румянцев посетил детскую краевую больницу, где состоялось подписание договора о сотрудничестве между приморской больницей и Федеральным научно-клиническим центром детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва. Свои подписи под документом поставили руководитель Центра, ведущий детский онколог России, академик РАМН Александр Румянцев и глава департамента здравоохранения Приморья Андрей Кузьмин.

 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление