Масштабное путешествие Дед Мороза стартовало во Владивостоке

11:44 01 ноября 2017
1008
0
alt=

Главный символ российского Нового года — Дед Мороз — отправился в путешествие: благотворительный марафон начался на востоке и завершится на западе. Команда проекта посетит 29 городов России и подарит праздник для юных воспитанников детских домов. В Приморье Новый год на два месяца раньше начался у мальчика Миши из Дальнереченска, сообщает «Приморская газета».
 

Фото автора

Мише всего 12 лет. Мальчик из северного города Приморья мечтает стать журналистом. О своём желании он написал в проект «Новогоднее путешествие Дед Мороза с НТВ». И уже сегодня он получил подарок из рук своего кумира Игоря Лантратова.

Сотни детей края вместе с Мишей из Дальнереченска скоро начнут отмечать Новый год. Дед Мороз посетит детские дома и коррекционные школы края.

Дети уже ждут сюрприза, говорит начальник отдела охраны прав детства и специального образования департамента образования и науки Евгения Бик. Было очень трудно сохранить визит Деда Мороза в секрете, но у нас получилось.

Уже сегодня Дед Мороз побывает на новогоднем празднике на «Фетисов Арене», где пообщается с воспитанниками детского дома № 2 Владивостока. Здесь пройдёт хоккейный матч и запланирован ещё ряд сюрпризов, которые представители департамента образования администрации края пока оставили в секрете.

Мы долго готовили эти мероприятия и старались, чтобы это был настоящий секрет, отметила начальник организационно-аналитического отдела по работе с государственными, муниципальными и иными организациями в сфере культуры департамента культуры Приморского края Ольга Максимчук. Позже Дед Мороз отправится в Центр детского и юношеского творчества, где пройдёт праздник для воспитанников детского дома из Большого Камня. А уже завтра путешествие продолжится по городам края.

Следующая точка на карте большого путешествия с НТВ Иркутск. А завершится благотворительный марафон в самом западном городе России Балтийске.

Начало проекта в ноябре было выбрано не случайно: так больше времени на добрые дела, говорит Дед Мороз.

В следующем году стартуем ещё раньше, так как для добрых дел мало даже одного месяца. Мы хотим принести счастья и радости как можно большему количеству малышей, отметил Дед Мороз.

Сотрудничество с телеканалом НТВ не случайно.

У нас получилась очень удачная коллаборация: философия нашего канала и несомненный герой страны Дед Мороз, отметил Игорь Лантратов.

Отметим, что за все время акции более миллиона детей получат подарки от Дед Мороза. В этом году в его почтовый ящик пришло более 30 тысяч писем. Дети мечтают о мире, счастье и добре.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление