Приморцы могут пройти бесплатное обследование на выявление онкологии

09:50 18 апреля 2018
1393
1
alt=

Пройти бесплатное комплексное обследование на выявление онкологических заболеваний в благотворительном диагностическом центре «Белая роза» жительницы Приморья смогут уже в этом году. Как сообщили в департаменте здравоохранения, в настоящее время готовится новая площадка, на которой расположится благотворительный диагностический центр, созданный по инициативе Светланы Медведевой.

Инфографика

— Центр также будет располагаться на базе краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи. Решено подготовить новую площадку, которая позволит принимать большое число пациенток, — сообщили в медучреждении.

Отметим, что ежегодно сотни женщин из краевого центра и других районов Приморья обращаются сюда за бесплатной медицинской помощью. В центре «Белая роза» можно пройти комплексное обследование — все услуги предоставляются бесплатно.

Только в первом квартале этого года в «Белой Розе» прошли обследование 135 женщин, 33 из которых — это жительницы районов Приморья.

— В распоряжении пациенток врач гинеколог, маммолог-онколог, врач УЗИ. Выполняется кольпоскопия, УЗИ органов малого таза и молочных желез, дается заключение врача. Если выявляются онкологические проблемы, пациентка направляется для дальнейшего обследования и лечения в краевой онкологический диспансер, — сообщили в департаменте здравоохранения

Напомним, «Белая роза» — это один из ключевых проектов Фонда социально-культурных инициатив. Он был разработан в 2010 году по инициативе и под патронажем президента Фонда Светланы Медведевой.

В настоящее время центры «Белая роза» успешно работают в Санкт-Петербурге, Архангельске, Оренбурге, Кемерове, Благовещенске, Московской области и в Мурманске.

В центр «Белая роза» может обратиться любая женщина, направление из поликлиники не требуется. Запись проводится через единый кол-центр. Для прохождения обследования необходим минимальный набор документов — паспорт и полис ОМС.

Фото – Благотворительный диагностический центр «Белая роза»

Комментарии

Михаил

18 апреля 2018, 12:55
Я вот не понял, а что за дискриминация, получается только женщин обследуют.....???

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление