Стать снайпером, приручить пьяный велосипед, пройти роллер-квест — «День М» в Приморье

11:32 22 июня 2016
2546
0
alt=

В День Молодежи, 25 июня, для активных велосипедистов и роллеров Владивостока развернется настоящий праздник. В программе дня — роллер-квест, гонки, фристайл и другие спортивные развлечения. Выиграть велосипед, понаблюдать за зрелищным экстрим-шоу, стать снайпером — все это можно сделать на Спортивной набережной в грядущую субботу. О площадках, призах и особенностях «Дня М – 2016» «Приморской газете» рассказал организатор из фирмы проката «Сам себе велосипед» Антон Савенко.

25 июня, в День молодежи, приморцев ждут массовые гуляния: кинофестиваль «Ориентир», создание калейдоскопа, лекторий от «Луча-5» и уличная игра «Морской бой». Однако, помимо культурных событий, местная молодежь сможет и «оторваться» на Спортивной набережной. Активных горожан ждут две масштабные площадки: для роллеров и велосипедистов.

 —  Обычно вдоль наших площадок на «Дне М» проходит более пяти тысяч человек,  —  поделился с «Приморской газетой» организатор из «Сам себе велосипед» Антон Савенко. — Количество участников не помню, однако могу судить по прошлым мероприятиям  —  не недавнем «Веломире» только в массовом заезде приняли участие 400 человек. Надеемся, погода нас не подведет, и мы привлечем на праздник еще больше людей.

Горожане смогут окунуться в мир спорта, соревнований и развлечений. Кроме того, для них подготовили зрелищные выступления коллективов города, бесплатные мастер-классы,  гонки на скорость и соревнования по езде на «пьяном велосипеде».

«ВелоДень» на празднике начнется с массового заезда (Покровский парк — Спортивная набережная)  в 11:00. С улицы Октябрьской, где пройдет сбор, стартует велозаезд. Финишируют спортсмены на Спортивной набережной, где и состоится основное торжество.

Горожане смогут посоревноваться в велополо и скоростном взрывании камер, пострелять из руля и принять участие в гонке на гироскутерах. Одно из самых необычных развлечений «ВелоДня» — езда на «пьяном велосипеде». Организаторы мероприятия «Сам себе велосипед» подарят сутки проката инвентаря каждому смельчаку, решившему покорить трассу на непослушном «коне». Кроме того, участники мероприятия смогут бесплатно настроить велосипед и стать велополо–снайпером, попытаться на скорости попасть в очень маленькие ворота мячом. Первому счастливчику обещают подарить велосипед.

На роллер-площадке тоже будет много интересных вариантов досуга. Среди них  — первый в Приморье роллер-квест, мастер-класс по фристайлу, командные эстафеты и гонка роллеров против велосипедистов по кругу. Кстати, идет прием заявок на выступления с показательным сольным, парным или групповым номером.

 —  Сейчас квесты, в том числе и спортивные, набирают популярность, — заявил Антон Савенко. — Просто кататься, руководствуясь принципом «быстрее, выше, сильнее», людям уже неинтересно: они хотят думать, развиваться и расти в спорте. Мы этому очень рады.

Отметим, что «ВелоДень» и «РоллерДень» пройдут на Спортивной набережной. Подробности активных мероприятий можно найти на официальных страницах «Дня М» для велосипедистов и роллеров.

ВНИМАНИЕ! Из-за погодных условий День молодежи перенесли на 26 июня.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление