Из-за уничтожения материалов дела приморец стал фигурантом еще одного

16:18 28 июля 2016
1225
0
alt=

Житель Хасанского района уничтожил материалы своего уголовного дела и стал фигурантом еще одного. Об этом «Приморской газете» сообщили в прокуратуре Приморского края.

— В прокуратуру Хасанского района поступило уголовное дело по обвинению местного жителя в разбое, с применением предмета, используемого в качестве оружия, — рассказали в ведомстве. — Однако перед отправлением дела в суд было обнаружено отсутствие в нем оригиналов нескольких протоколов следственных действий.

Как выяснилось в ходе проверки, виновным в отсутствии протоколов оказался сам обвиняемый. Мужчина в ходе ознакомления с материалами дела в изоляторе временного содержания вырезал  часть протоколов следственных действий, в которых содержались доказательства его причастности к разбою.

Материалы проверки были направлены в следственные органы, где по данному факту было возбуждено уголовное дело.  

— Кроме того, прокурор возвратил следователю уголовное дело по факту разбоя для устранения выявленных недостатков, в том числе связанных с процедурой восстановления уничтоженных материалов дела, — отметили в прокуратуре Приморского края.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление