Стали известны самые популярные среди владивостокцев города для бизнес-поездок

12:15 02 марта 2017
998
0
alt=

Бизнесмены Владивостока чаще всего летают в командировки в Москву, Хабаровск и Южно-Сахалинск. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на статистику группы компаний «Аэроклуб» на Дальнем Востоке.

Исследование показало, что жители краевой столицы в 2016 году почти в два раза чаще отправлялись в деловые полеты за пределы края, чем в 2015. Значительно выросла деловая популярность Благовещенска, Сочи и Москвы.

Стоит отметить, что жители краевого центра стали чаще посещать с деловыми целями и другие страны. Чаще всего они летают в командировки в китайский Шанхай. Чуть реже — в столицу Южной Кореи, Сеул. На третьем месте — Токио, не теряют своей популярности Гонконг и Сингапур.

В свою очередь, бизнесмены из других российских городов охотно ездят в деловые командировки во Владивосток. Наиболее востребован город у москвичей, хабаровчан и жителей Новосибирска.

— Несмотря на удаленность от столицы, бизнес-активность во Владивостоке поддерживается на стабильно высоком уровне. Благодаря развивающимся бизнес-связям Дальнего Востока с крупнейшими азиатскими рынками мы рассчитываем на рост делового туризма в этом регионе в 2017 году, — акцентировал генеральный директор  группы компаний «Аэроклуб» Денис Матюхин.

Самые активные предприниматели, посещающие Владивосток и ведущие  в краевом центре свой бизнес, как правило, представляют фармацевтические компании. 21 % всех командировок во Владивосток и 38 % — из приморской столицы, — совершаются представителями этой отрасли.  

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление