Бейсболисты из Владивостока одержали историческую победу на международном турнире

12:33 04 июля 2017
802
0
alt=

Команда бейсбольного клуба города Владивостока «Тигры», а также находкинские «Морские львы» вернулись с Чемпионата мира 16U, который проходил в Корее. На профессиональном стадионе Mokdong Baseball Stadion в центре Сеула представители нашего региона добились локального успеха, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на Федерацию бейсбола города Владивостока.

Россию на международном чемпионате представляли две клубные команды: «Тигры» из Владивостока и «Морские львы» из Находки. Еще две команды выставила Республика Корея, также в турнире приняли участие национальные команды Китая, Японии, Филиппин, Индонезии, Тайваня и Микронезии.

Поскольку большинство соперников значительно превосходили приморцев по уровню, высоких задач на турнир перед собой представители нашего региона не ставили. Главной целью участия было приобретение бесценного опыта против лучших команд АТР, а также отработка «в боевых условиях» ранее изученных заготовок.

— В целом команда справилась со всеми стоящими перед ней задачами. Парни показали все то, что мы не раз отрабатывали на тренировках и на спортивных сборах перед этим чемпионатом, — рассказал президент федерации бейсбола города Владивостока и тренер команды «Тигры» Владимир Саранчук. — Конечно, не обошлось и без промахов, когда оборона разваливалась, но потом ребята находили силы и восстанавливали баланс игры. Сказывается наш маленький международный опыт.

Недостаток международной практики не помешал «Тиграм» записать на свой счет одну победу. Владивостокцы поставили все свои ресурсы на игру против команды из Индонезии и, несмотря на мощнейшее давление со стороны соперников, удержали победный счет.

Благодаря этому успеху «Тигры» поднялись на седьмое место в турнирной таблице чемпионата и получили приглашение от Тайваньской Федерации на участие в Открытом Интернациональном Кубке 13-15 лет, который будет проходить на острове Тайвань в январе 2018 года. Кроме того, у «тигров» впереди еще Международные соревнования во Владивостоке, которые пройдут с 10 по 15 августа нынешнего года.

Находкинские «Морские львы» выступили слабее своих «коллег» из Владивостока и, к сожалению, не сумели выиграть ни в одном из матчей. Итоговый результат — девятое место.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление