Баннеры и рекламные щиты массово демонтируют во Владивостоке

Баннеры и рекламные щиты массово демонтируют во Владивостоке

15:44 10 мая 2017
2092
0

Во Владивостоке началась масштабная кампания по устранению рекламных щитов, растяжек, баннеров и указателей с улиц города. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на телеканал «ОТВ-ПРИМ».

Всего на территории приморской столицы находится порядка сотни незаконно установленных рекламных щитов. Такие конструкции отвлекают водителей и портят облик города.

Некоторые щиты стоят на перекрестках более десяти лет, без документов и разрешения на их установку.

— Хозяина щита многократно предупреждали, что рекламу нужно оформить по закону. Однако предприниматель игнорировал просьбы. В итоге щит демонтировали, — рассказали специалисты.

Баннеров на растяжках в краевом центре и вовсе больше сотни. По словам экспертов, одна такая растяжка или щит приносят своему владельцу около полумиллиона рублей в год. При этом один предприниматель может установить по городу порядка 10 таких конструкций.

— Департамент информационной политики Приморского края выявил данные конструкции как незаконно установленные. Согласно решению комиссии, мы производим демонтаж, — резюмировал главный специалист управления наружной рекламы и информации администрации Владивостока Сергей Пригорнев.

Каждую пятницу бригада выезжает на демонтаж. В течение месяца специалисты уберут с улиц Владивостока больше полусотни рекламных конструкций.

 

Валерия Фадеева

Комментарии


Авторизуйтесь с помощью соц. сетей