Байкальские нерпы отметили день рождения в Приморском океанариуме

19:05 20 марта 2018
1222
0
alt=

Байкальским нерпам Бусинке и Тучке, радующим посетителей Приморского океанариума, исполнилось два года. Еще один обитатель экспозиции «Озеро Байкал», тюлень Альф, на четыре года старше своих подруг. Во вторник, 20 марта, по случаю общего дня рождения для тюленей приготовили торт-ассорти из корюшки, мойвы и красной рыбы. На нем даже зажгли маленькие свечи. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу Приморского океанариума.
 

Кстати
Байкальский тюлень или нерпа — эндемик и единственное млекопитающее озера Байкал.
Байкальская нерпа может разгоняться под водой до скорости 25 километров в час, нырять на глубину до 200 метров и оставаться под водой 20-25 минут.
По-прежнему не существует единого мнения о том, как нерпа попала в Байкал. Часть исследователей считает, что она проникла в озеро в ледниковую эпоху из Ледовитого океана через систему рек Енисей — Ангара одновременно с байкальским омулем

— Наши нерпы совсем молодые. Они еще растут, за год каждая прибавила в весе около десяти килограммов. Животные повзрослели и многому научились в океанариуме. А еще они стали героями документального фильма National Geographic, — рассказала наставник байкальских нерп Дарья Максименко.

За год Дарья Максименко сумела подготовить с подопечными небольшую демонстрационную программу, которую гости океанариума могут видеть ежедневно во время кормления в 11, 13 и 16 часов.

Нерпы танцуют, целуются, играют в мяч, ловят и приносят наставнику яркие кольца. Именно кольца являются любимой игрушкой нерп. Животные надевают их в качестве ожерелья.

За год нерпы в Приморском океанариуме ни разу не болели. И, вопреки природной осторожности, начали доверять людям. Обаятельные животные с удовольствием контактируют с посетителями океанариума, вызывая умиление у детей и взрослых.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление