Непогода в Приморье не повлияла на отдых подопечных соцзащиты

22:54 13 августа 2017
778
0
alt=

Оздоровительные смены в социально-реабилитационных центрах и загородных лагерях Приморья продолжаются, несмотря прошедшие на прошлой неделе мощные дожди. Более того, учреждения готовы дополнительно взять на отдых детей из районов, попавших в зону ЧС. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Палаточный лагерь «Солнечный остров» на берегу бухты Лашкевича под Находкой возобновил свою работу после стихии. Сегодня на отдых сюда отправились 45 воспитанников Екатериновского дома-интерната. Когда в регионе передали штормовое предупреждение, здесь проходила очередная смена.

— После обильных осадков, обрушившихся на регион 7-8 августа, мы решили на неделю вывезти наших «особых» деток с побережья. И через неделю вновь привезли ребят к морю. До конца августа успеем провести еще пару смен, — поясняет директор дома-интерната Любовь Ничипоренко.

9.jpg

Продолжаются оздоровительные смены в социально-реабилитационных центрах и загородных лагерях. В воскресенье, 6 августа, школьники из семей в трудной жизненной ситуации заехали в лагерь «Чайка» под Дальнегорском и Владивостокский «Сахарный ключ». Несмотря на непогоду, на следующий день открылись смены в спортивно-оздоровительном центре «Олимпиец» в районе станции Спутник и лагере «Горный», расположенный в Спасском районе. Дети из Кировского, Красноармейского, Пожарского, Черниговского, Яковлевского районов отдыхают в лагере «Мечта», расположенном в селе Подгорное Кировского района. 10 августа открылась смена в лагере «Наши гости-2» на острове Попова.

— 17 августа в лагерь «Наши гости-3» в Партизанском районе по бесплатным путевкам заедут 350 школьников. 21 августа в очередной раз откроется смена на базе отдыха в бухте Шепалова. Сюда вместе с родителями приглашены 48 детей с особенностями в развитии. А 31 августа более сотни подростков заедут в санаторий «Сахарный ключ». Путевки на бесплатный отдых в санатории получают дети с ослабленным здоровьем из семей, которые находятся в поле зрения соцзащиты, — информируют в ведомстве.

1.jpg

Кстати, социально-реабилитационные центры Приморского края дополнительно готовы взять на отдых ребятишек  из районов, попавших в зону ЧС.

— Сделан запрос о востребованности такой социальной услуги в муниципалитеты, пострадавшие во время наводнения. Хочу обратить внимание, что в отличие от обычных загородных лагерей, где отдыхают школьники, мы готовы взять на реабилитацию и дошколят, — говорит директор департамента Лилия Лаврентьева.

Всего с начала лета на отдых отправились 4,6 тысячи подопечных соцзащиты. По мнению вице-губернатора Павла Серебрякова, для семей с низким достатком бесплатные путевки — это хорошая возможность  отправить ребенка в лагерь.

— Родителям сложно обеспечить детей полноценным отдыхом без нагрузки на семейный бюджет. Поэтому такие расходы берет на себя краевой бюджет, — отмечает он.

Губернатор Владимир Миклушевский требует от специалистов, занятых организацией оздоровительной кампании школьников, обеспечить безопасность отдыха подростков.

— Все необходимые нормы и правила безопасности должны быть соблюдены везде, где отдыхают дети. Независимо от формы собственности и профильной направленности учреждений, — подчеркивает глава региона.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление