Непогода осложнила транспортное сообщение в Приморье

Непогода осложнила транспортное сообщение в Приморье

18:32 07 ноября 2016
4790
7

Из-за ухудшения погодных условий в Приморье перекрыли трассу Седанка — Патрокл, а также ввели запрет на въезд во Владивосток большегрузного транспорта. Об этом  «Приморской газете» сообщили в пресс-службе ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

— В дежурной части ДПС ГИБДД Владивостока зарегистрировали 45 вызовов для оформления ДТП, — уточнили в ведомстве. — По всем направлениям автодорог наблюдается снежный накат и гололедные явления. Особую опасность представляют спуски и подъемы с автодорог.

Перекрыто движение от Патрокла в сторону Снеговой пади по трассе Де-Фриз — Седанка — Патрокл. Кроме того, введен запрет на въезд большегрузного автотранспорта на территорию краевой столицы (от дома № 86 по улице Маковского),  при выезде из Рыбного и Морского портов. Также перекрыто движение автотранспорта по улице  Шефнера.

Ухудшение погодных условий, прогнозируемое в ночь на 8 ноября, возможно, вновь спровоцирует всплеск автомобильных аварий. Ведь к концу рабочего дня Владивосток сковали пробки во всех направлениях.

В связи со сложной обстановкой на дорогах края на автовокзале Владивостока были отменены рейсы междугородних автобусов. Так, на маршруты не вышли автобусы до Михайловки, Уссурийска, Находки, Камня-Рыболова, Зарубино, Партизанска, Дальнегорска и Спасска. 

Несмотря на надвигающийся циклон, в международном аэропорту Владивостока отменён лишь один внутренний рейс авиакомпании «Аврора» из Дальнегорска во Владивосток.

Напомним, что 7 и 8 ноября в Приморье ожидается ухудшение погодных условий. Синоптики прогнозируют до 50 мм осадков в отдельных районах края за 12 часов и менее. Ночью и утром 8 ноября снег усилится. Осадки будут сопровождаться сильным ветром до 17–22 метров в секунду, а также понижением температуры воздуха. На дорогах и тротуарах могут возникнуть гололедные явления.

ГИБДД рекомендует жителям края проявлять максимальную осторожность при движении. Водителям личного автотранспорта во избежание аварийных ситуаций следует воздержаться от поездок без лишней необходимости.

Фото: Глеба Ильинского, ДПС-контроль