Автоугонщика в Красноармейском районе нашли по следам на снегу

11:35 06 марта 2018
735
0
alt=

В дежурную часть отделения полиции № 15 межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» обратился житель села Богуславец. Мужчина сообщил об угоне автомобиля Toyota Sprinter Carib: машина была припаркована около его дома на улице Плахотина. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

Следственно-оперативная группа обнаружила похищенную иномарку на улице Юбилейной, в трехстах метрах от дома заявителя. Транспортное средство имело множественные механические повреждения. У Toyota Sprinter Carib было разбито стекло на задней двери, повреждены замок зажигания и замок водительской двери. На снегу около автомашины эксперт-криминалист обнаружил следы подошв обуви. Проведенная трасологическая экспертиза позволила стражам порядка установить личность подозреваемого.

— Ранее судимого 21-летнего местного жителя оперативно задержали. Фигурант уже дал признательные показания и сообщил, что похитил автомобиль для того, чтобы съездить в соседнее село за алкоголем. Далеко уехать у мужчины не получилось — будучи изрядно пьяным, он не справился с управлением, съехал в кювет и скрылся с места происшествия, — рассказали в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Дознавателями проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Устанавливается причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений.

Автомобиль возвращен потерпевшему.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление