Врачи мобильной поликлиники работают в Михайловском районе

16:11 07 декабря 2017
881
0
alt=

Более 700 жителей Михайловского района уже побывали на приеме у врачей «Заботы». Медицинский автопоезд со специалистами для взрослого населения будет работать в муниципалитете до 9 декабря. Автопоезд «Забота» продолжает курсировать по селам Михайловского района. Передвижная поликлиника уже побывала в семи селах: Ивановка, Осиновка, Ляличи, Кремово, Абрамовка, Новошахтинск и Григорьевка. В ближайшие четыре дня автопоезд сделает остановки в селах Первомайское и Михайловка. Как сообщили в департаменте здравоохранения, с 26 ноября на приеме у высококвалифицированных специалистов побывали более 700 жителей района.

— Приходят и по одному, и целыми семьями. Важно, что люди думают о здоровье и не жалеют сил и времени на поход к специалистам, — считают врачи «Заботы».

Отметим, что в прошлом году жители района активно участвовали в медосмотрах. Тогда самыми распространенными заболеваниями, выявленными у взрослых, были болезни глаз, заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистые проблемы.

— У каждого из специалистов, что работают в автопоезде, находится здесь своей пациент — это, как правило, люди с хроническими заболеваниями, которые в силу разных причин не обращались долгое время к врачам. Отмечается большое количество курильщиков, как активных, так и пассивных, — говорят врачи.

Куратор здравоохранения, вице-губернатор Павел Серебряков, призвал врачей, работающих в передвижной поликлинике, уделить особое внимание профилактическим осмотрам и диспансеризации сельского населения.

— Работа по повышению доступности медицинских услуг идет в крае по нескольким направлениям. Для первичной помощи в сельских районах открываются новые фельдшерско-акушерские пункты. Однако в Приморье, как и в других регионах России, есть кадровый дефицит, особенно врачей узкой специализации в глубинке. И работа автопоездов «Забота» помогает решать эту проблему прямо сейчас, в том числе по программе диспансеризации, — отметил заместитель главы региона.

Напомним, с этого года для повышения доступности и качества оказания медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов края в «Заботе» расширен перечень медицинских услуг.

— В этом году в состав автопоезда мы включили специалиста-онколога. На выявление онкологических проблем ориентированы и все другие специалисты — хирург, стоматолог, дерматолог и другие, — подчеркнул Павел Серебряков.

Напомним, сегодня мобильные диагностические комплексы оснащены необходимыми системами жизнеобеспечения и соответствующим медицинским оборудованием, которые могут применяться в любых климатических и географических условиях. Они укомплектованы оборудованием для функциональной и лабораторной диагностики, офтальмологических и оториноларингологических исследований, рабочим местом врача акушера-гинеколога, стоматолога и других специалистов.

Подчеркнем, что вся медицинская помощь оказывается жителям абсолютно бесплатно.

— Для приема у специалиста необходимо иметь при себе основные документы — полис ОМС и паспорт. Если вам необходима консультация у узкого специалиста по дальнейшей тактике лечения имеющегося у вас хронического заболевания, то обязательно возьмите с собой амбулаторную карту и результаты последних анализов, — уточняют специалисты.

Автопоезд «Забота» со специалистами для взрослого населения будет курсировать по Михайловскому району по 9 декабря включительно.

7-9 декабря местом дислокации передвижной поликлиники определена центральная районная больница в селе Михайловка.

Напомним, что в 2017 году завершающей командировкой автопоезда «Забота» станет поездка в Хасанский район Приморья. Здесь врачи мини-поликлиники на колесах будет вести прием взрослого населения с 11 по 21 декабря.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление