Автомат Калашникова пытались отправить в Приморье почтой

17:08 01 марта 2018
851
0
alt=

В среду, 28 февраля, московские специалисты службы безопасности «Почты России» выявили в одном из почтовых отправлений автомат Калашникова АК-103 и несколько коробок со светошумовыми патронами. Из Москвы посылку отправляли в Приморский край. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу «Почты России».

Работники почты передали выявленное оружие и данные об отправителе и получателе правоохранительным органам. В пресс-службе «Почты России» подчеркивают, что происшествие никак не сказалось на процессе обработки и доставки почтовых отправлений.

— На текущей неделе специалисты службы безопасности «Почты России» выявили в почтовых отправлениях три единицы охолощенного огнестрельного оружия: два карабина Симонова и пулемет Калашникова, — добавили специалисты.

Справка:
Согласно правил пересылки почтовых отправлений и 176-ФЗ «О почтовой связи» в почтовых отправлениях в пределах Российской Федерации запрещены к пересылке:
а) огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, боеприпасы, холодное оружие (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, основные части огнестрельного оружия, а также взрывные и иные устройства, представляющие опасность для жизни и здоровья людей;
б) наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
в) ядовитые животные и растения;
г) денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями);
д) скоропортящиеся продукты питания;
е) предметы и вещества, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, загрязнять или портить (повреждать) другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление