Авиабилеты за рубеж подорожают

17:19 13 августа 2018
2269
0
alt=

Билеты на полеты за границу могут подорожать 15 августа. В связи повышением курса доллара стоимость зарубежных туров повысилась на 4-5%. Перелеты внутри страны стали дороже еще в июле, так как в связи с сезонностью и ценами на топливо стоимость билетов поднялась на 30-40%, сообщает «Приморская газета».

  Повышение цен на авиабилеты за границу ожидают 15 августа. Связано это с тем, что каждую неделю в ночь со среды на четверг Международная ассоциация воздушного транспорта устанавливает курс валют для стоимости билетов. Таким образом, очередное изменение цен ожидается уже в эту среду.

Эксперты опасаются, что повышение цен на международные авиабилеты вызовет подорожание билетов и внутри страны.

Как рассказали «Приморской газете» в турфирме «Тур Бар Жара», рост цен в любом случае стоит ожидать. По словам коммерческого директора туристической компании Сергея Каверина, чартерных рейсов увеличение цен вряд ли коснется. Туроператоры влияют на стоимость чартерных туров в зависимости от заполнения той или иной даты вылета.

— Рост цен на регулярные рейсы напрямую зависит от курса иностранных валют (евро и доллара). А вот изменение цен на чартеры в большей мере зависит от спроса на конкретные даты: каникул и праздников, — отметил Сергей Каверин.

Как сообщают СМИ, до 14 августа билеты будут продаваться за 63,5 рубля за доллар. На 13 августа валюта уже стоит 66,91 рублей.

Напомним, что цены на авиабилеты внутри страны в июле 2018 года уже выросли из-за топлива. В сезон высокого спроса они всегда повышаются в среднем на треть. Без учета повышения курса доллара авиабилеты уже подорожали на 30-40%.

 

Татьяна Гладун

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление