«Авангард» не оставил «Адмиралу» шансов на ошибку

10:17 03 марта 2017
1036
0

Приморский «Адмирал» на выезде проиграл «Авангарду» в пятом матче серии со счетом 0:6. Для выхода в полуфинал конференции омской команде теперь достаточно выиграть одну игру, поэтому ближайшая встреча во Владивостоке станет ключевой — допускать ошибки «морякам» больше нельзя, сообщает «Приморская газета».

Дважды победив на своем льду и сравняв счет в серии, игроки «Адмирала» дали болельщикам надежду на благоприятный исход противостояния и, главное, сами поверили в свои силы. «Авангард», который в начале серии казался безусловным фаворитом, на деле позволил играть с собой на равных. Однако в пятом матче серии соперник словно преобразился и уже в первом периоде снял практически все вопросы о победителе.

Голы Владимира Соботки, Юнаса Анелева и Виталия Меньшикова в стартовой двадцатиминутке обеспечили «Авангарду» комфортнейший задел, который позволил хозяевам льда немного расслабиться и играть в свое удовольствие. «Адмирал» как ни старался, но сократить счет не мог, а вот «ястребы» продолжили забивать шайбу за шайбой.

В начале второго периода отличился экс-игрок «Адмирала» Дэвид Бут, ближе к перерыву гол забил Илья Михеев, а на старте заключительной трети матча итоговый счет установил Данил Файзуллин.

0:6 — приморская команда потерпела самое крупное поражение в нынешней серии и оказалась в крайне тревожной ситуации. «Авангарду» теперь для выхода в полуфинал конференции достаточно выиграть матч во Владивостоке, который состоится 4 марта. «Адмиралу» же для успешного завершения противостояния нужно сначала победить дома, а затем сделать то же самое на «Арене-Омск».