Аукцион в рамках ВЭФ: «Ежик в тумане» бьет рекорды

14:40 03 сентября 2016
2125
0
alt=

Благотворительный аукцион в защиту редких и исчезающих видов животных Дальнего Востока, который проходит в рамках второго Восточного экономического форума, сейчас в самом разгаре. Ставки на лоты принимают онлайн, сообщает «Приморская газета».

На данный момент наибольшей популярностью пользуются рисунки народного артиста РФ, легедарного советского художника–мультпликатора Юрия Норштейна «Ежик со светлячком» и «Ежик на бревнышке».

— За право выкупить эти лоты борются несклько человек, — рассказала «Приморской газете» одна из организаторов аукциона Марина Волкова. — И хоть начальная и ныняшняя цена рисунков не сильно отличаются, ставки делают постоянно, это означает, что их точно кто-то выкупит.  Каждый рисунок сейчас стоит около тридцати тысяч рублей.

Еще один популяный лот, который стоит вдвое дороже первоначальной цены, — «Съемочный день с Данилой Козловским», который сейчас стоит 200 тысяч рублей. Также участники и гости форума борются за тур с министром природных ресурсов в один из заповедников России, серию книг от Ильи Лагутенко, фильм «Вызов самому себе» с участием полпреда Юрия Трутнева, скульптуру медведя из пластиковых бутылок.

Организаторы уточнили, что из-за большого количества заявок торги продлят и после ВЭФ. Сколько денег участники и гости ВЭФ пожертвовали на дело сохранения редких животных Дальнего Востока станет ясно позднее. Кстати, те лоты, за которые пока никто не борется, будут доступны и после форума — сделать ставку и попытаться выкупить их можно будет на сайте ПоможемПрироде.РФ.

Напомним, первый благотворительный аукцион в поддержку редких дальневосточных животных состоялся в 2015 году в рамках первого Восточного экономического форума по инициативе полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Тогда почетным гостем мероприятия стала американская актриса и активист природоохранных организаций Памела Андерсон. Собранные средства были направлены на реализацию программ по защите амурских тигров и дальневосточных леопардов.

В этом году аукцион в рамках ВЭФ собрал более 80 лотов от политиков, спортсменов и артистов. Ознакомиться со всеми предложениями можно на сайте Поможемприроде.РФ, там же можно принять участие в онлайн-торгах. Ставка должна минимум на 10 % превышать первичную цену.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление