В зоопарке «Садгород» поселились неясыть, канюк и летучая мышь

09:32 27 января 2017
1250
0
alt=

В зоопарке «Садгород» во Владивостоке появилось крылатое пополнение. Сова, канюк и летучая мышь поселились в зооцентре. Животных планируют выпустить на волю весной. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на сайт зоопарка «Садгород».

В зоопарке животные поселились благодаря нашедшим их людям. Все питомцы были в крайне плачевном состоянии: канюк лежал у обочины дороги с сильным истощением, неясыть умирала от голода, а летучая мышь случайно залетела в квартиру.

— Птицы начали к нам поступать в конце ноября. Сейчас на реабилитации находятся три совы, три канюка, три летучие мыши. Кто-то попадает в бочку с мазутом, кто-то не смог найти себе пищи, кто-то получил травму. Птиц всех лечим, кормим и весной выпустим обратно в природу. Как только сойдет первый снег и легче станет ловить мышей, — сообщает представитель зоопарка.

Как отметили специалисты, зоопарк «Садгород» готов принять любую помощь для птиц. Питомцам можно приносить живой корм, мясо, мелкую рыбу.

Фото: зоопарк Садгород

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление