«Адмирал» занял второе место на турнире в Казахстане

21:51 14 августа 2015
1266
0

Приморский «Адмирал» проиграл со счетом 2:3 в финальном матче Кубка президента Казахстана. Приморская команда преследовала соперников на протяжении всего матча, но в овертайме шанса отыграться уже не получила, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на официальный сайт клуба.

«Адмирал» с астанинским «Барысом» уже встречались сутками ранее, поэтому соперники успели отлично изучить друг друга. Как следствие, новую игру команды с ходу начали очень активно – много атаковали и, в целом, действовали на льду довольно нагло.

И, хотя вратари успешно отводили угрозы от своих ворот, темпа не выдерживал сам лед: после одного из эпизодов сервис-службе пришлось оперативно заделывать ямку за воротами «Барыса».

Во второй половине периода хозяева пару раз устроили пожар в зоне «Адмирала», но голкипер приморцев Игорь Бобков сумел успокоить игру.

Однако в первой же смене второго периода «Адмирал» все-таки пропустил шайбу. Боченски после дальнего броска Даллмэна и второго броска Доуса почти с лицевой линии добил шайбу под перекладину – 1:0. Гостей обидный гол не смутил, и вскоре они сумели сравнять счет. Альшевский выцарапал шайбу в средней зоне, нацелил Яковлева на контратаку «3 в 2», тот сбросил на край Мамину, который с ходу вколотил шайбу в дальний угол на неудобной для голкипера высоте – 1:1.

До следующего перерыва соперники успели еще по разу обменяться голами. Сначала Рымарев в касание из-под защитника замкнул в ближний угол и порадовал болельщиков «Барыса», а всего 35 секунд спустя «Адмирал» руками Константина Макарова нанес ответный удар – 2:2.

В заключительной трети соперники ждали ошибок друг друга, лишний раз не рискуя. Лишь дважды в большинстве «Барыс» показал зубы – Ландин попал в штангу щелчком от синей линии.

За 30 секунд до конца периода арбитр удалил приморца Максима Мамина, и гости остались в меньшинстве. Штрафная санкция затем была актуальна и в овертайме, что предопределило исход встречи. В формате «3 на 4» «Барыс» действовал очень опасно и сумел сломить сопротивление приморцев – 3:2. На первом предсезонном турнире «Адмирал» занял второе место.