На аукционе во Владивостоке продали алмазов на $14 млн

18:05 03 сентября 2016
2807
1
alt=

19 алмазов и 23 бриллианта продали во Владивостоке на первых торгах «Евразийского алмазного центра» (проект компании АЛРОСА). Открытие центра состоялось накануне в рамках второго Восточного экономического форума (ВЭФ). Сегодня, 3 сентября, на площадке ВЭФ представители компании АЛРОСА подвели итоги аукциона, сообщает «Приморская газета».

Все 42 лота находятся сейчас во Владивостоке, их привезли на площадку Дальневосточного федерального университета в конце августа, чтобы потенциальные покупатели могли ознакомится с товаром.

— Специфика алмазных аукционов такова, что покупатель, прежде чем подать оферту, обязательно с товаром знакомится, — рассказал на брифинге, посвященном  аукциону, президент АК «АЛРОСА» Юрий Окоёмов. — Соответственно, весь товар мы привезли во Владивосток и показывали его участникам аукциона с 23 августа по 2 сентября. У них было время подумать и к моменту начала аукциона подать свою заявку, назначить цену. Некоторые из участников аукциона здесь присутствуют, это гости ВЭФ из разных стран АТР.

Общая стоимость всех лотов по итогам аукциона составила более $18 млн. Львиная доля — больше $14 636 015 — это цена 19 алмазов. Руководство АЛРОСА осталось довольно первыми торгами «Евразийского алмазного центра».

— Все лоты получили свои предложения и были выкуплены, а цены некоторых — в два раза превышают начальную стоимость. Это не может не радовать, — сообщил «Приморской газете» президент АК «АЛРОСА» Андрей Жарков. — У нас самые позитивные ожидания по поводу работы «Евразийского алмазного центра» в столице Приморья, так как у Свободного порта Владивосток и рынка стран АТР огромный потенциал, мы в уверены в успехе.

Напомним, открытие «Евразийского алмазного центра» состоялось в рамках второго Восточного экономического форума. Проект компании АЛРОСА представляет собой площадку для международной торговли и переработки драгоценных камней. В алмазный кластер войдут компании по добыче и продаже сырья, производители бриллиантов и ювелирных изделий, лаборатории по диагностике, экспертизе и оценке драгоценных и других камней, банки, страховые компании, специализированные перевозчики, а также государственные структуры: специализированный таможенный пост и государственный контроль.

Комментарии

Гость

23 сентября 2017, 16:33
Зачем пошлины вывозные обнулили?

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление