Асфальт на новом мосту в Кавалеровском районе уложат на следующей неделе

14:55 12 октября 2017
628
0
alt=

Подрядная организация готовится к асфальтированию нового моста в районе села Суворово Кавалеровского района, который был выстроен взамен разрушенного в прошлом году тайфуном «Лайонрок». Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

В 2016 году во время наводнения село Суворово отрезало от «большой земли» — мост, ведущий к населенному пункту, попросту смыло. Временное решение для обеспечения транспортной доступности людей тогда было найдено, а также принято решение о строительстве новой капитальной конструкции.

Сейчас генеральным подрядчиком работ на объекте выступает АО «Примавтодор». Мост уже установлен, сейчас строители завершают бетонирование защитного слоя пролета.

12.jpg

— В начале следующей недели, как только установится сухая теплая погода, здесь уже готовы уложить асфальт. Затем начнется установка барьерного ограждения. Полностью все работы на этом мосту завершим в ноябре этого года, — рассказали специалисты предприятия.

Новый мост возведен уже с расчетом на пропуск большего объема воды. Его протяженность — 120 метров, пять пролетов по 24 метра каждый. Балки производства АО «Примавтодор» выполнены из железобетона — конструкция надежная.

Отметим, в этом году в эксплуатацию планируется сдать девять из 24 искусственных сооружений, поврежденных тайфуном «Лайонрок». Это мосты через реку Черемуховая в Дальнегорском городском округе, три моста в Чугуевском районе — через реку Извилинка на автодороге Новомихайловка — Чугуевка — Лазо, на третьем километре дороги Уборка — Самарка — Ариадное и на 14 километре дороги Осиновка — Рудная Пристань — Соколовка, мосты на дорогах Устиновка — Зеркальная, Кавалерово — Хрустальный и на подъезде к Суворово в Кавалеровском районе, два моста в Тернейском районе — через реки Соболевка и Максимовка.

Подчеркнуто также, что в настоящее время подготовлено техническое задание на приобретение БАРМа и САРМа — большого и среднего автодорожных разборных мостов, подобных тому, что установили в прошлом году взамен обрушенного в Новолитовске. Наличие таких мобильных конструкций необходимо Приморью, постоянно подвергающемуся наводнениям.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление