Арсеньевский завод «Прогресс» начал выпуск вертолетов Ка-62

09:59 12 марта 2020
17302
0
alt=

Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» запустила в производство шесть вертолетов опытной партии, два из них — для внутрикраевых перевозок. Предприятие посетил губернатор Приморского края в рамках рабочей поездки в городской округ. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Предприятие является градообразующим, на сегодняшний день здесь работают более 5,2 тысячи человек. Есть и свой учебный центр по подготовке персонала — юноши и девушки осваивают профессии токарей, фрезеровщиков, слесарей. Успешно принимают участие в соревнованиях WorldSkills.

Как подчеркнул во время экскурсии по заводу Олег Кожемяко, продукция завода может и должна использоваться на благо края. 

— Мы поддержим «Прогресс», чтобы у нас была возможность обеспечить пассажирские перевозки, авиалесоохрану своими воздушными средствами. Приобретем первые два вертолета, чтобы они находились здесь, где есть база технического обслуживания, — отметил губернатор.

Также в Арсеньеве строится музей авиации, он будет расположен возле профилактория «Прогресс». Уже выполнены земляные работы, устроены водоотводные сооружения, фундаменты под экспонаты.

Олег Кожемяко поручил благоустроить территорию будущего музея. 

 — Включите освещение в проект, сделайте кафе, поставьте охрану. Мы вас поддержим. Это место должно быть интересно и местным жителям, и туристам, — подчеркнул глава Приморья. 

Губернатор также побывал в социальных учреждениях города, одно из которых — станция юных техников. Именно завод «Прогресс» 40 лет назад создал эту «кузницу» юных конструкторов в Арсеньеве. Сейчас здесь дети со всех школ города занимаются авто- и авиаконструированием, участвуют в соревнованиях различного уровня.

Фото — Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление